video foto

В Правительстве Ингушетии прошло экстренное совещание

Председатель Правительства Алексей Воробьев провел экстренное совещание.

В работе совещания приняли участие вице – премьеры: Магомед-Сали Аушев, Мухарбек Мизиев, Магомед Дзауров, Бейали Евлоев, руководитель Аппарата Правительства РИ Михаил Илезов, а также Министр здравоохранения РИ Хусейн Зязиков, Начальник УГИБДД МВД по РИ Алаудин Накастоев, замначальника ГУ МЧС по РИ Тимур Мистоев, замдиректора ФГУ ДЭП – 168 Юсуп Кодзоев, Директор Центра медицины катастроф Магомед Антошкиев.

Катализатором сегодняшнего совещания стал трагический случай, произошедший вчера ночью на трассе «Кавказ».

Водитель И.Р.Мальсагов, 1984 г.р., превысив скоростной режим и выехав на встречную полосу, совершил ДТП, в результате которого погиб один человек, шесть в тяжелом состоянии доставлены в больницу и госпитализированы в отделениях реанимации и травматологии.

Как сказал по данному случаю Начальник УГИБДД МВД по РИ Алаудин Накастоев, данная трагедия произошла из-за нарушения элементарных правил дорожного движения – превышения скоростного режима и выезда на встречную полосу. Сама трасса в месте произошедшего ДТП освещается, и дорожное покрытие было сухим.

Напомним, данный вопрос не раз поднимался Президентом Республики, Председателем Правительства Ингушетии.

«Несмотря на то, что вопрос о ДТП неоднократно ставился и обсуждался на разных уровнях, количество дорожных происшествий в республике не уменьшилось, ситуация на дорогах остается сложной. Можно много говорить о нарушениях правил дорожного движения, о превышении скоростного режима, о ремнях безопасности, о слабой подготовке водителей, о профилактике дорожного движения и многом другом. Но ставить задачи, организовывать, контролировать и получать соответствующий результат должны мы с вами - чиновники. Оттого, как мы организуем свою работу, зависит и результат ", - заявил премьер-министр Алексей Воробьев.

«Плохо ведется работа по устранению нарушений и по профилактике дорожно-транспортных происшествий, а с наступлением осени и зимы печальных последствий на дорогах становится больше. Соответственно работать в данном направлении должны все - чиновники, общественность, муфтият, родители. Мы единым фронтом должны сплотиться против общей беды,” - подчеркнул премьер-министр. 

В завершении совещания Глава кабинета министров поставил перед собравшимися ряд задач. 

11 ноября 2010 года