video foto

В Ингушетии будут созданы федерации лыжного спорта и альпинизма

9-11-2010-11.jpgВ Доме Правительства РИ под председательством премьер-министра РИ Алексея Воробьева прошло совещание, посвященное развитию спорта в Республики Ингушетия.

В работе совещания приняли участие заместитель Председателя Правительства РИ Магомет-Сали Аушев, Министр по физической культуре, спорту и туризму РИ Ахмед Котиев, заместитель Министра финансов Багаудин Халухаев.  

В начале совещания был заслушан доклад Министра по физической культуре , спорту и туризму РИ Ахмеда Котиева о проделанной работе его министерства за 10 месяцев 2010 года.

Глава кабинета министров выразил недовольство тем, что ряд поручений Президента и Председателя Правительства республики не был реализован. В частности это касалось организации необходимых условий для занятий спортом инвалидов-колясочников, детей, проходящих обучение в коррекционных школах, организаций в выходные дни на стадионах республики спортивных занятий с молодежью.

«Некоторые из этих поручений были даны мною еще в мае месяце текущего года, но до сих пор так и не были реализованы, необходимо возобновить работу по этим вопросам», - сказал премьер министр.

Кроме того, Министерству по физической культуре, спорту и туризму были даны поручения, которые, по мнению премьера, при их реализации должны дать положительный эффект в развитии спорта Республики Ингушетия.

В частности Ахмеду Котиеву было поручено: в течении 20 дней создать общественный совет тренеров республики, в течение одного месяца провести аттестацию всех тренеров, в двухмесячный срок разобраться в работе руководителей спортивных федераций республики.

Также, ввиду планируемого развития в Северо-Кавказском федеральном округе спортивного кластера, глава кабинета министров обратил особое внимание на создание до конца 2010 года в республике, двух новых федераций: лыжного спорта и альпинизма.

«Вот основные задачи, которые я вижу стоящими перед Министерством по физической культуре, спорту и туризму Республики Ингушетия на данный момент», - сказал Алексей Воробьев, завершая совещание.  

09 ноября 2010 года