В этом году число паломников из Ингушетии выросло почти вдвое

Более 1 500 жителей Ингушетии отправляются в этом году в хадж. Это почти в два раза больше, чем в 2009 году. Как сообщил управляющий Комитета по хаджу ДУМ Ингушетии Ахмед Евлоев, в прошлом году в хадж отправилось намного меньше людей в связи с эпидемией свиного гриппа. Квота, выделенная в этом году на паломников Ингушетии, полностью освоена.

«924 паломника отправятся в Саудовскую Аравию воздушным транспортом, остальные – наземным. Будут организованы 6 прямых авиарейсов для паломников из Магаса: 2 рейса - до Джидды, 4 рейса - до Медины», - сказал Ахмед Евлоев.

По словам Ахмед Евлоева, на протяжении двух последних месяцев во всех городах и районах Ингушетии каждую неделю проходили специальные семинары с паломниками, где имамы и преподаватели исламских дисциплин давали инструкции по совершению хаджа.

Для паломников из Северного Кавказа «Мегафон» объявил о льготной тарифной опции «Мекка», воспользовавшись новой опцией "Мекка", которая снижает стоимость входящих вызовов в 3 раза, мобильные пользователи смогут поддерживать связь со своими близкими людьми в удобном для них режиме. Новая тарифная опция "Мекка" обеспечивает льготную тарификацию услуг международного роуминга на территории Саудовской Аравии в период хаджа.

Подключить новую опцию можно в Центрах продаж и обслуживания абонентов Мегафона либо самостоятельно, позвонив на короткий номер: 01077 или отправив SMS-сообщение с текстом 70 на номер: 000105. Стоимость подключения опции - 199 руб. с учетом НДС, вся сумма списывается с лицевого счета единоразово при подключении. Опция "Мекка" действует с 25 октября по 30 ноября 2010 года с последующим автоматическим отключением.

28 октября 2010 год