Пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди детей дошкольного возраста

Главное управление МЧС России по Республике Ингушетия под эгидой Всероссийского Фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие Мужества» в Республике Ингушетия проводит акцию, направленную на пропаганду культуры безопасности жизнедеятельности среди детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Начальник отдела ГПН майор вн.сл. М.Гандалоев и специалисты отделения пропаганды и связи с общественностью Главного управления МЧС России по РИ подготовили и провели акцию по вручению брошюр «Защита и безопасность – твердый шаг в будущее!» в детских садах города Магас.

Малыши смогут узнать из книжек иллюстрированных дидактическими рисунками, как вести себя дома, что делать в случае травмы, как не заблудиться в лесу и не получить тепловой удар в жаркую погоду. В методическом издании также описано, что делать, если возгорание настигло в доме, квартире, лифте и как себя вести, оказавшись свидетелем несчастного случая на воде. На эти и другие вопросы можно найти ответы в брошюрах, причем в доступной форме и с юмором.

Книжки станут большим подспорьем в работе сотрудников отделения пропаганды и связи с общественностью и УГПН ГУ МЧС России по РИ. Теперь специалисты, в обязанности которых входит проведение бесед с детьми, обучение их правилам личной безопасности, могут пользоваться изложенным в книгах материалом и дополнять рассказ тематическими иллюстрациями.  

Работа в данном направлении будет продолжена в ходе проведения информационно-пропагандистских мероприятий в дошкольных учреждениях республики.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РИ

20 октября 2010 год