video foto

В Ингушетии планируется строительство горнолыжного спортивно - развлекательного комплекса

30-09-10-1.jpgВ Доме Правительства под председательством Алексея Воробьева прошло совещание, в котором приняли участие члены кабинета министров, представители Пограничного Управления ФСБ России по РИ, администрации муниципального образования Джейрахский район, Комитета РИ по лесному хозяйству, Джейрахско-Ассинского государственного историко-архитектурного и природного музея-заповедника и др.

На совещании обсуждался вопрос по подготовке всей необходимой документации для включения мастер-плана горнолыжного спортивно - развлекательного комплекса Республики Ингушетия в нацпроект «Высота 5642».

Были заслушаны сообщения заместителя Председателя Правительства РИ Мухарбека Мизиева, заместителя Министра экономики и промышленности РИ Ахмета Парагульгова, а также представителей Джейрахско-Ассинского государственного историко-архитектурного и природного музея-заповедника и администрации Джейрахского района, на территории которого планируется строительство горнолыжного спортивно - развлекательного комплекса.

Алексей Воробьев особо подчеркнул, что все мероприятия в Джейрахском районе Ингушетии, который входит в пограничную зону России, должны быть согласованы с Пограничным Управлением ФСБ России по РИ.

Глава Правительства дал поручения вице-премьеру Ингушетии Мухарбеку Мизиеву и заместителю Министра экономики и промышленности РИ Ахмету Парагульгову со всеми ответственными структурами дополнительно проработать вопрос о выделении земельного участка под строительство данного комплекса.

Кроме того, дано поручение рабочей группе, в составе которой представители всех ответственных ведомств, в субботу выехать в Джейрахский район для изучения на месте ситуации по данному вопросу.  

30 сентября 2010 го