video foto

Муса Чилиев посетил с проверкой коттеджный городок в Карабулаке

23-09-10-3.jpgПо поручению Президента Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова 22 сентября исполняющий обязанности Председателя Правительства Ингушетии Муса Чилиев, руководитель Администрации Президента РИ Юрий Мицюк и представители ответственных ведомств с проверкой посетили коттеджный городок в г.Карабулаке, построенный в рамках совместной программы Республики Ингушетия и Швейцарского Управления по развитию и сотрудничеству (ШУРС).

В рамках данной программы в Карабулаке построено 30 коттеджей для 42 семей. Коттеджи распределены семьям внутри перемещенных лиц из Чеченской Республики, которые решили интегрироваться в Ингушетии.

23-09-10-2.jpgИ.о. главы Правительства Муса Чилиев и руководитель Администрации Президента РИ Юрий Мицюк посмотрели качество строительства, пообщались с будущими жильцами коттеджей.

По итогам проверки Муса Чилиев сделал ряд замечаний представителям ответственных ведомств. В частности, было отмечено низкое качество работ и проблемы, связанные с подачей света и воды.

И.о. Председателя Правительства Ингушетии дал поручения руководителям коммунальных служб в кратчайшие сроки устранить выявленные недостатки, а также и.о. главы администрации муниципального образования г.Карабулак Радимхан Гулиевой поручено подготовить все правоустанавливающие документы и принять коттеджи на баланс города.

«На данный момент мы видим, что есть проблемы различного характера и нам приходится в экстренном порядке подключаться и решать их», - сказал Муса Чилиев.

Кроме того, по итогам проверки в целях ввода в эксплуатацию и определения балансодержателя жилых домов принято решение о создании правительственной комиссии.

23-09-10-1.jpgПрограмма ШУРС реализуется в Ингушетии с 2003 года, и на сегодняшний день коттеджи в рамках данной программы построены в населенных пунктах Барсуки, Гамурзиево, Гази-Юрт, Средние и Нижние Ачалуки, Плиево, Карабулак.

23 сентября 2010 го