video foto

«Орлята» учатся летать

1-07-10-2.jpgВ детском оздоровительном лагере «Эрзи» прошла военно-патриотическая игра «Зарница». Как отметил заместитель министра труда и социального развития Хаджибикер Муталиев, это мероприятие проходило по поручению Президента Республики Ингушетия Евкурова Юнус-Бек Баматгиреевича и Председателя Правительства Алексея Воробьёва, которое непосредственно направлено на патриотическое воспитание молодёжи Республики.

1-07-10-1.jpgНа торжественном построении, отдыхающих лагеря поприветствовал начальник Пограничного управления по Республике Ингушетия Игорь Цветков: «Зарница – это не только детская военно-спортивная игра, но и отличная возможность весело провести время, проявить свои навыки. А самое главное - возрождение старых, давно забытых традиций». В ходе игры ребята разделились на три команды: «Орлята»-красные, «Джигиты»- зеленые, «Скауты»-синие. Возраст участников от 7 до 15 лет. В течение двух недель ребята готовились к участию, совершенствовали свои знания. В программе соревнований были конкурсы интеллектуально-этической, гражданско-патриотической направленности: «Отжимание», «Метание гранаты», «Перетягивание каната», «Разборка и сборка автомата», «Оказание первой медицинской помощи», «Разведение костра». Солистка вокально-инструментальной группы «Горная застава» О.Рудь, обеспечивала музыкальное сопровождение мероприятия.

1-07-10-3.jpgПеред ребятами выступили кинологи Пограничного управления. С нескрываемым восхищением, девчонки и мальчишки следили за тем как овчарка Дина с полуслова понимая инструктора, занималась поиском наркотических веществ, оружия и задерживала злоумышленника. Служебные собаки по праву завоевали зрительские симпатии и вновь стали «звездами» лагеря.

По итогам военно-патриотической игры «Зарница» строгое жюри, отметили самых ловких и сильных «бойцов». Победители были награждены грамотами и подарками.

Оксана Масленникова,
Пресс-служба Пограничного управления
по Республике Ингушетия

01 июля 2010 года