video foto

Визитная карточка города

Председатель Правительства Ингушетии Алексей Воробьев посетил сегодня автовокзал г.Назрани и прилегающие к нему торговые точки. Главу кабинета министров интересовало, как были выполнены руководством ГУП «Ингушавтотранс» его предыдущие поручения.

А.Воробьев отметил, что, исходя из ранее сделанных им замечаний, руководство предприятия провело определенную работу. А именно, для удобства жителей республики было вывешено информационное табло с расписаниями маршрутов и установлен специальный шлагбаум, исключающий въезд частного автотранспорта на территорию автовокзала.

Однако премьер остался недоволен санитарным состоянием автовокзала и его разбитыми посадочными площадками.

«Со времени моего последнего посещения автовокзала произошли некоторые изменения в лучшую сторону, но работы по приведению его в надлежащий вид остаются еще очень много. Нужно постоянно помнить, что автовокзал - это визитная карточкой города, и нам нужно сделать так, чтобы гостям и жителям республики было приятно и комфортно находиться на его территории »,- сказал премьер-министр.

Глава кабинета министров дал руководству «Ингушавтотранс» ряд поручений и обозначил сроки их исполнения.

Завершая поездку, А. Воробьев побывал в нескольких магазинах сотовой связи. В трех из пяти точек реализации аппаратуры не было документов на право торговли и соответствующих лицензий.

Туда же были вызваны представители администрации города Назрани и сотрудники МВД, им было поручено разобраться в данной ситуации и наказать виновных по всей строгости закона.

«Мы будем принимать все действенные меры по защите жителей республики от покупки ими контрафактной продукции», - подчеркнул Алексей Воробьев.  

18 июня 2010 года