video foto

Алексей Воробьев посетил ряд строительных объектов республики

Глава кабинета министров Ингушетии Алексей Воробьев проинспектировал вчера ряд строительных объектов республики.

В ходе своей поездки премьер-министр посетил с.п. Яндаре, где в рамках Федеральной целевой программы "Жилище" возводятся 5 многоэтажных домов для жителей аварийного муниципального жилищного фонда Сунженского района и города Карабулак.  

О ходе строительных работ доложил Министр строительства РИ Руслан Булгучев. Он заверил премьер-министра в том, что строительные работы идут по установленному графику.

Со строительной площадки с.п. Яндаре А. Воробьев отправился в Малгобекский район. Здесь глава кабинета министров проверил готовность города Малгобек к празднованию Дня России и посетил коттеджный городок для жителей оползневой зоны.

"Есть поручение Президента проинспектировать все объекты, которые строятся по всем нашим программам. Я сегодня проверил, как идут строительные работы, какая документация необходима для дальнейшего финансирования, также нам необходимо периодически предоставлять отчетность в Министерство регионального развития РФ о проделанной работе. В общем, я остался доволен увиденным, все строительные работы идут на довольно хорошем уровне и в установленные сроки",- сказал А. Воробьев.  

11 июня 2010 года