video foto
Новости Республики Ингушетия
Михаил Илезов: «Обязательства государственных учреждений по платежам за коммунальные услуги будут исполнены до конца текущего года»
Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов провел заседание межведомственной рабочей группы (МРГ) по снижению задолженности за поставленные энергоресурсы и декриминализации топливно-энергетического комплекса в республике. В заседании приняли участие Председатель Правительства РИ Константин Суриков...
14:31, 28 октября 2019 года
Марьям Амриева провела заседание межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии
Заместитель Председателя Правительства РИ Марьям Амриева провела заседание межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии. В заседании приняли участие представители Минздрава Ингушетии, Управления Роспотребнадзора по РИ, Ветеринарного управления РИ, администраций городов и районов РИ.
14:26, 28 октября 2019 года
В Правительстве Ингушетии подвели итоги социально-экономического развития республики за I полугодие 2019 г.
В Правительстве Ингушетии подвели итоги социально-экономического развития республики за I полугодие 2019 г. На совещании под руководством Председателя Правительства РИ Константина Сурикова был представлен анализ основных макроэкономических показателей. Врио министра экономики, промышленности, торговли...
09:37, 25 октября 2019 года
М. Калиматов: Халатность при строительстве социальных объектов – преступление без срока давности

Сегодня в Магасе под председательством Главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова состоялось совещание, посвященное рассмотрению актуальных для республики проблем здравоохранения. Ключевым вопросом повестки стало обсуждение предложений по устранению нарушений и модернизации медицинской системы...

15:38, 24 октября 2019 года
Константин Суриков ознакомился с работой Горского кадетского корпуса им. А. Д. Цароева
Председатель Правительства РИ Константин Суриков ознакомился с работой Горского кадетского корпуса им. А. Д. Цароева. Он проверил состояние классных и бытовых помещений, спального корпуса, пищеблока, физкультурно-оздоровительного комплекса, уровень материально-технической укомплектованности и др.
09:34, 23 октября 2019 года
Премьер-министр РИ проверил работу центра обработки вызовов «Система - 112» и АПК «Безопасный город»
Работу центра обработки вызовов «Система - 112» и аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» сегодня оценил Председатель Правительства Республики Ингушетия Константин Суриков. Премьер посетил Управление РИ по обеспечению деятельности по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций...
17:52, 22 октября 2019 года
Константин Суриков провел инспекционный выезд
Председатель Правительства Республики Ингушетия Константин Суриков в ходе инспекционного выезда посетил Топливно-энергетический колледж, который занимается подготовкой специалистов в сфере энергетики. Константин Юрьевич пообщался с преподавателями и учащимися колледжа...
18:42, 21 октября 2019 года
Председатель Правительства Ингушетии посетил спортивные комплексы в Назрани
Председатель Правительства Ингушетии Константин Суриков посетил Зал дзюдо в честь победы Хасана Халмурзаева на олимпийских играх и стадион "Динамо" в Назрани.
Премьер осмотрел спорткомплексы, побывал на тренировке спортсменов...
09:36, 21 октября 2019 года
Марьям Амриева проинспектировала строительство социальных объектов
Заместитель Председателя Правительства РИ Марьям Амриева посетила строящиеся в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография» детские сады в г. Сунже и Гамурзиевском АО г. Назрани, школу в г. Карабулаке, а также школу и детский сад в с. п. Яндаре.
18:32, 17 октября 2019 года
Премьер республики посетил крупнейшее агропромышленное предприятие ООО «Сад-Гигант Ингушетия»
Премьер-министр Ингушетии Константин Суриков в рамках инспекционного выезда посетил крупнейшее агропромышленное предприятие ООО «Сад-Гигант Ингушетия». Специалисты предприятия ознакомили премьера с технологиями выращивания плодов, продемонстрировали складские помещения и холодильные камеры.
16:12, 16 октября 2019 года
Константин Суриков провел совещание по вопросам развития физической культуры и спорта
Председатель Правительства Ингушетии Константин Суриков провел совещание по вопросам развития физической культуры и спорта в регионе. В нем приняли участие вице-премьер Марьям Амриева, депутат Государственной Думы РФ Алихан Харсиев, Олимпийский чемпион Исраил Арсамаков и представители республиканского Минспорта.
19:08, 15 октября 2019 года
Марьям Амриева приняла участие в военно-патриотической акции «День призывника»
Заместитель Председателя Правительства РИ Марьям Амриева приняла участие в военно-патриотической акции «День призывника». Торжественное мероприятие прошло на территории комплекса «Мемориал памяти и славы Республики Ингушетия»...
14:43, 15 октября 2019 года
М. Калиматов принял участие в заседании по национальным проектам под руководством Дмитрия Медведева
Глава Республики Ингушетии Махмуд-Али Калиматов принял участие в заседании президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам «Здравоохранение» и «Демография» под руководством Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева...
18:55, 14 октября 2019 года
В Ингушетии будет разработана официальная форма для спортсменов региональной сборной
У ингушских спортсменов, выступающих на крупных всероссийских соревнованиях, появится официальная форма, выполненная в едином стиле. Разработка проекта по поручению Главы республики Махмуда-Али Калиматова, который поддержал инициативу федерации спортивной борьбы Ингушетии...
17:28, 12 октября 2019 года
Президент России встретился с избранными главами регионов
Президент России Владимир Владимирович Путин встретился с 19 высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации, избранными в ходе региональных выборов в единый день голосования – 8 сентября. Среди приглашённых был и Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов. 
20:57, 09 октября 2019 года
Константин Суриков провел совещание о ходе подготовки предприятий жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду
Председатель Правительства Ингушетии Константин Суриков провел совещание о ходе подготовки предприятий жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду 2019-2020 гг. 
Министр строительства Микаил Балахоев проинформировал, что на сегодняшний день подготовка к ОЗП проходит в штатном режиме.
18:50, 09 октября 2019 года
М.Калиматов возглавил делегацию Ингушетии на агровыставке «Золотая осень-2019» в Москве
Глава РИ Махмуд-Али Калиматов возглавил делегацию Ингушетии на агровыставке «Золотая осень-2019», в составе которой сенатор Белан Хамчиев и министр сельского хозяйства и продовольствия РИ Магомед Гагиев.
На ингушской экспозиции в Москве представлена продукция 80-ти наименований...
17:03, 09 октября 2019 года
Михаил Илезов провел совещание по консолидации электросетевого и газового имущества в республике
В доме Правительства Ингушетии состоялось совещание под председательством первого вице-премьера Михаила Илезова с руководителями муниципалитетов и ресурсонабжающих организаций. Основная тема повестки - консолидация электросетевого и газового имущества в регионе.
23:53, 08 октября 2019 года
Глава Ингушетии поздравил Президента Российской Федерации Владимира Путина с Днем рождения
Уважаемый Владимир Владимирович!
Сердечно поздравляю Вас с Днем рождения! 
Вы пользуетесь заслуженным авторитетом как мудрый политик, дальновидный руководитель, много сделавший для развития нашей страны.
10:05, 07 октября 2019 года
Заместитель Председателя Правительства РИ Марьям Амриева посетила строящиеся объекты образования
В рамках мониторинга реализации мероприятий нацпроекта «Образование» заместитель Председателя Правительства РИ Марьям Амриева посетила строящиеся объекты образования в Альтиевском АО и с. п. Плиево.
М. Амриева осмотрела строительные площадки, пообщалась с работниками и руководителями подрядных организаций.
22:05, 05 октября 2019 года