video foto
Новости Республики Ингушетия
Алексей Воробьев провел выездное совещание в Малгобеке
Сегодня исполняющий обязанности Председателя Правительства Ингушетии Алексей Воробьев провел выездное совещание в Малгобеке. И.о. премьер-министра сопровождали руководители министерств, ведомств, строительных организаций.
23:18, 17 октября 2009 года
Содействие развитию малого бизнеса, дает ощутимые результаты в достижении сбалансированного экономического роста
Сфера малого и среднего бизнеса оказывает все большее влияние на развитие экономики Ингушетии и процессы стабилизации в регионе. При возрастающей напряженности на рынке труда малый и средний бизнес остается основным источником создания рабочих мест.
09:23, 17 октября 2009 года
Обсуждались организационные вопросы по Хаджу
Сегодня исполняющий обязанности Председателя Правительства Ингушетии Алексей Воробьев провел совещание по Хаджу, в работе которого приняли участие руководители министерств, ведомств, депутаты Народного Собрания, представители Погрануправления, ФМС РФ по РИ.
И.о. премьер-министра заслушал руководителей министерств, ведомств отвечающих за организационные и другие вопросы, связанные с совершением Хаджа в Мекку паломниками из Ингушетии.
17:44, 16 октября 2009 года
Учителя Ингушетии участвуют в конкурсе "За нравственный подвиг учителя"
В эти дни в г.Ростов-на-Дону подводятся итоги II этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет "За нравственный подвиг учителя".
От Республики Ингушетия на конкурсе представлены работы 4 педагогов-победителей первого (республиканского) этапа.
17:13, 16 октября 2009 года
В Ингушетии проходит республиканская военно-спортивная спартакиада допризывной и призывной молодежи
Комитет по делам молодежи Ингушетии в целях гражданско-патриотического воспитания юношей проводит республиканскую военно-спортивную спартакиаду допризывной и призывной молодежи. Организаторы намерены данным мероприятием сформировать мировоззрение на базе ценностей гражданственности и патриотизма, повысить престиж военной службы у подрастающего поколения, улучшить физическую и техническую подготовленность призывной и допризывной молодежи, а также совершенствовать навыки действий в экстремальных ситуациях.
10:54, 16 октября 2009 года
Выделены денежные средства на обеспечение молодых семей жильем
Исполняющий обязанности Председателя Правительства Ингушетии Алексей Воробьев в целях реализации республиканской целевой программы "Обеспечение жильем или улучшение жилищных условий молодых семей в Республике Ингушетия (2003-2010 годы)" поручил Министерству финансов Республики Ингушетия перечислить Комитету по делам молодежи Республики Ингушетия денежные средства, предусмотренные на финансовое обеспечение мероприятий Программы.
11:42, 15 октября 2009 года
В Назрани прошло официальное открытие Всероссийского турнира по боксу
Сегодня в городе Назрани прошло официальное открытие IX Всероссийского турнира по боксу класса "А" памяти Героя России, генерал-майора авиации Суламбека Осканова.
Принять участие в данном спортивном мероприятии, которое будет проходить с 14 по 19 октября, приехали боксеры с многих регионов Южного федерального округа.
17:22, 14 октября 2009 года
Проверкой финансово-хозяйственной деятельности водоканалов республики займутся правоохранительные органы
13 октября исполняющий обязанности Председателя Правительства Ингушетии Алексей Воробьев провел совещание, посвященное оплате платежей водоканалами районов и городов за потребленную электроэнергию.
В обсуждении данного вопроса участие приняли и.о. вице-премьера Б-Г. Султыгов, и.о. Министра финансов М.Чилиев, и.о. Генерального директора ГПВК "Водоканал" И.Боков, и.о. зам. Генерального директора ОАО "МРСК СК" в РИ С.Цечоев, а также представители прокуратуры, МВД, главы администраций городов и районов республики.
09:27, 14 октября 2009 года
Правительственная комиссия проверит объекты здравоохранения, образования и культуры с. Инарки и с. Сагопши
Распоряжением Правительства Ингушетии в целях проведения проверки состояния объектов здравоохранения, образования и культуры, а также инженерных коммуникаций с. Инарки и с. Сагопши Малгобекского района образована комиссия, в состав которой вошли члены правительства, главы администраций ряда населенных пунктов.
14:31, 13 октября 2009 года
Установлен порядок очередности погашения кредиторской задолженности бюджетных учреждений в 2009 году
В целях погашения кредиторской задолженности бюджетных учреждений за приобретенные товары, выполненные работы и оказанные услуги Министерству финансов РИ Распоряжением Правительства Ингушетии установлен порядок очередности погашения кредиторской задолженности в 2009 году.
10:14, 13 октября 2009 года
Успешный дебют ингушских боксеров
Олимпийский чемпион-2008 по боксу Рахим Чахкиев успешно дебютировал на профессиональном ринге. В четырехраундовом рейтинговом поединке (весовая категория 90,72 кг) в Ростоке (Германия) Чахкиев выиграл у Таяра Мехмеда из Болгарии нокаутом во втором раунде.
16:08, 12 октября 2009 года
Явка на муниципальные выборы в Ингушетии составила более 70 процентов
В Ингушетии вчера прошли выборы в органы местного самоуправления. В выборах участвовало 1063 кандидата, из которых 171 женщина. Всего избиратели Ингушетии должны выбрать 548 депутатов.
В общей сложности в республике было развернуто 146 избирательных участка.
Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров проголосовал на избирательном участке 59, который развернут на территории Дома культуры г.Назрань. После голосования глава республики пообщался с пришедшими на голосование избирателями.
09:12, 12 октября 2009 года
Продолжается реализация программы по возвращению и обустройству русскоязычного населения в Ингушетии
В 2004 году в Ингушетии была разработана Республиканская целевая программа "Возвращение и обустройство русскоязычного населения, ранее проживавшего в Республике Ингушетия на 2004-2010 годы".
Ее основными целями и задачами являются создание условий для возвращения и обустройства в республике русскоязычных граждан, ранее проживавших в ней и покинувших ее в период политической и экономической нестабильности.
17:25, 10 октября 2009 года
На избирательных участках будут работать творческие коллективы
11 октября состоятся выборы в органы местного самоуправления в Ингушетии. Большую работу по организации культурно-зрелищных мероприятий для избирателей на выборах депутатов представительных органов муниципальных образований РИ проводит Министерство культуры РИ и его подведомственные учреждения.
15:37, 09 октября 2009 года
На Девятый Форум молодых писателей России в Подмосковье поедет житель Ингушетии
Участников форума отбирала комиссия главных редакторов литературных журналов России во главе с президентом Фонда социально-экономических и интеллектуальных программ (СЭИП) Сергеем Филатовым. Республику Ингушетия на форуме будет представлять Мусса Баркинхоев, Правительством республики Союзу писателей Ингушетии выделены деньги для организации поездки.
14:35, 09 октября 2009 года
Закреплены ответственные на выборах за избирательными участками
Исполняющий обязанности Председателя Правительства Республики Ингушетия А. Воробьев в целях координации действий органов исполнительной власти республики и обеспечения условий для реализации конституционных прав граждан на выборах депутатов представительных органов вновь образованных муниципальных образований Ингушетии 11 октября 2009 года подписал Распоряжение, согласно которому должностные лица министерств и ведомств республики закреплены за избирательными участками на период проведения выборов.
09:58, 09 октября 2009 года
Алексей Воробьев: "Призывная кампания должна пройти без срывов на должном уровне"
Сегодня под председательством и.о. премьер-министра Ингушетии Алексея Воробьева прошло заседание Республиканской призывной комиссии и призывных комиссий районов и городов.
Основной вопрос повестки дня - итоги призыва "Весна 2009" и вопросы организации и проведения призыва "Осень-2009".
19:56, 08 октября 2009 года
Молодежь Ингушетии намерена принять активное участие в госуправлении
Сегодня в Правительстве Ингушетии прошел "Круглый стол", организованный Министерством экономики и промышленности, Комитетом по делам молодежи и Государственным учреждением "Бизнес-инкубатор".
В обсуждении основного вопроса дня - "Социальная мобилизация и трудоустройство молодежи: проблемы и перспективы", приняли участие руководители министерств, ведомств, представители высших и среднеспециальных учебных заведений республики.
09:17, 08 октября 2009 года
Для поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей
В Правительстве Республики Ингушетии подписано Распоряжение, согласно которому Министерство сельского хозяйства и продовольствия республики является уполномоченным органом для подписания Соглашения о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету Республики Ингушетия на поддержку консультационной помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям.
14:55, 07 октября 2009 года
Русский государственный музыкально-драматического театр Ингушетии принимает участие в фестивале
II Международный фестиваль русских драматических театров республик Северного Кавказа, государств Черноморского и Каспийского регионов в этом году проходит в Махачкале.
Как сообщили в министерстве культуры Дагестана, фестиваль призван создавать единое культурное пространство на Кавказе, развивать многогранные отношения в области культуры и искусства, дает возможность общаться, учиться и обмениваться впечатлениями и опытом.
15:32, 06 октября 2009 года