video foto
Новости Республики Ингушетия
Правительство утвердило два варианта выведения Ингушетии из кризиса
Правительство РФ утвердило концепцию ФЦП "Социально-экономическое развитие Ингушетии на 2010-2016 годы", предусматривающую два варианта выхода региона из кризиса. Соответствующее распоряжение подписано премьер-министром РФ Владимиром Путиным.
09:45, 28 октября 2009 года
В Доме Правительства обсудили комплекс мер, направленных на повышение безопасности жизнедеятельности населения
27 октября в зале заседания Правительства Ингушетия под председательством премьер-министра Алексея Воробьева прошло заседание Комиссии Правительства РИ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности.
09:34, 28 октября 2009 года
Правительство Ингушетии требует от ГИБДД улучшить ситуацию на дорогах республики
Вчера Председатель Правительства Ингушетии Алексей Воробьев провел совещание, на котором обсуждалась одна из самых актуальных проблем для многих жителей республики – работа общественного транспорта. На совещании речь шла о распределении общественного транспорта марки ПАЗ, поступившей в Ингушетии в количестве 39 единиц. 
16:17, 27 октября 2009 года
Победители боксерского турнира в Ингушетии получили солидные призы
Три награды высшей пробы завоевали по итогам прошедшего в Ингушетии девятого Всероссийского турнира по боксу памяти Героя России Сулумбека Осканова (собравшего молодых спортсменов практически из всех уголков Южного федерального округа) хозяева ринга.
14:04, 27 октября 2009 года
Премьер-министр Ингушетии намерен лично контролировать строительство жилья для "оползневиков"
Премьер-министр Ингушетии Алексей Воробьев провел совещание, посвященное строительству жилья для жителей оползневой зоны г.Малгобека и Малгобекского района. В работе совещания приняли участи члены кабинета министров, руководители строительных организаций. А.Воробьев отметил, что зачастую строительные компании работают без соответствующих документов, без выигранного тендера и проектно-сметной документации.
10:25, 27 октября 2009 года
Спортивная Ингушетия
Октябрь богат на спортивные успехи ингушских спортсменов. Об этом свидетельствует отчет Министерства по физической культуре, спорту и туризму, подготовленный с 5 по 12 октября этого года. С 5 по 12 октября в г. Пицунда (Абхазия) прошел Международный юношеский турнир по боксу памяти мастера спорта СССР Георгия Блаба. 15-й юбилейный турнир собрал 27 команд. Наша республика делегировала 8 спортсменов во главе с тренером Казбеком Дзауровым.
18:04, 26 октября 2009 года
В Доме Правительства обсуждалось состояние дел по подготовке к отправке паломников в священную Мекку
Сегодня в Магасе под председательством премьер-министра Ингушетии Алексея Воробьева прошло совещание, на котором обсуждалось состояние дел по подготовке к отправке паломников в священную Мекку для совершения Хаджа.
13:00, 24 октября 2009 года
Введение полностью прозрачных урн нарушит тайну голосования, считает Чуров
МОСКВА, 23 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Роберт Серебренников/. Введение полностью прозрачных урн нарушит тайну голосования. Это подчеркнул сегодня глава ЦИК России Владимир Чуров, отвечая на "Правительственном часе" в Госдуме на вопрос депутата от "Справедливой России" Валерия Гартунга об отношении к этой инициативе, которую справороссы намерены озвучить на предстоящей 24 октября встрече с президентом РФ.
09:21, 24 октября 2009 года
В Ингушетии решают проблему проникновения идеологии терроризма в молодежную среду
НАЗРАНЬ, 23 октября. /ИТАР-ТАСС/. "Основные источники и каналы проникновения идеологии терроризма в молодежную среду в Республике Ингушетия" - тема прошедшего сегодня в Магасе "круглого стола", организованного ЗАО "Медиа-трест" при участии Антитеррористической комиссии Республика Ингушетия. В нем приняли участие представители руководства республики, законодательной и исполнительной власти, правоохранительных органов, общественности и духовенства. Его участники высказали озабоченность сложившейся в республике ситуацией, вовлечением молодежи идеологами религиозного экстремизма на путь терроризма.

09:01, 24 октября 2009 года
Основные источники и каналы проникновения идеологии терроризма в молодежную среду в Республике Ингушетия
Сегодня в Магасе прошел Круглый стол, организованный ЗАО "МЕДИА-ТРЕСТ" при участии Антитеррористической комиссии Республики Ингушетия. Тема Круглого стола - "Основные источники и каналы проникновения идеологии терроризма в молодежную среду в Республике Ингушетия".
18:58, 23 октября 2009 года
Премьер-министр дал ровно месяц на устранение нарушений в жилищно-коммунальном хозяйстве
Сегодня под председательством премьер-министра Ингушетии Алексея Воробьева прошло совещание, посвященное подготовке объектов жизнеобеспечения населения предприятиями ЖКХ республики к осенне-зимнему периоду 2009-2010гт.
18:20, 22 октября 2009 года
Все жильцы дома 41 получат компенсации за потерянное имущество
Сегодня Председатель Правительства Ингушетии Алексей Воробьев провел совещание, в котором приняли участие члены кабинета министров, представители администрации г.Назрань. Основной вопрос повестки дня - ремонт дома  41 г.Назрань и выплата компенсации его жильцам за потерянное имущество во время теракта на территории ГОВД.
17:19, 22 октября 2009 года
В целях организации учета запасов общераспространенных полезных ископаемых республики
Председатель Правительства Ингушетии Алексей Воробьев в целях организации учета запасов общераспространенных полезных ископаемых республики подписал Постановление, согласно которому Комитету РИ по экологии и природным ресурсам необходимо провести работу по составлению республиканского баланса общераспространенных полезных ископаемых.
09:53, 22 октября 2009 года
Школьников и студентов Ингушетии военному делу будут обучать в войсковой части
Председатель Правительства Ингушетии Алексей Воробьев подписал Постановление, согласно которому в октябре этого года на территории войсковой части 29483 пройдут учебно-полевые сборы с учащимися 10-х классов общеобразовательных учреждений республики и со студентами начального и среднего профессионального образования РИ.
12:38, 21 октября 2009 года
Кадетский корпус переходит в ведомственное подчинение Министерства образования Ингушетии
Кадетская школа-интернат "Горский кадетский корпус им. А.Д. Цороева" переходит в ведомственное подчинение Министерства образования Республики Ингушетия. Постановление об этом подписал Председатель Правительства Ингушетии Алексей Воробьев.
09:42, 21 октября 2009 года
Спикер парламента Ингушетии Махмуд Сакалов приветствовал утверждение Алексея Воробьева
Спикер парламента Ингушетии Махмуд Сакалов приветствовал утверждение Алексея Воробьева на пост главы правительства республики. Он выразил надежду на то, что "новый глава правительства республики сможет подобрать себе команду из профессионалов и организовать работу на высоком уровне, будет эффективно решать стоящие перед республикой задачи, в том числе и поставленные ему президентом Ингушетии".
16:29, 20 октября 2009 года
Кандидатуры в состав кабинета министров Ингушетии будут выверенными
"Сейчас мы ведем активные консультации. И как я уже ранее говорил, что к вопросам назначения я, в первую очередь, буду прислушиваться к тому, о чем будет говорить мне президент /Юнус-Бек Евкуров/. Это будут выверенные кандидатуры, и, как я сегодня говорил, эти кандидатуры будут рассматриваться в установленном законом порядке, проходить процедуру проверки, как это практикуется во всех субъектах РФ", - сообщил Алексей Воробьев.
16:22, 20 октября 2009 года
Новым главой правительства Ингушетии утвержден и.о.премьер-министра республики
Новым главой правительства Ингушетии утвержден и.о.премьер-министра республики, секретарь Совета безопасности Алексей Воробьев. Накануне кандидатура Воробьева была внесена на утверждение в парламент президентом республики Юнус-Беком Евкуровым и получила поддержку депутатов.
16:13, 20 октября 2009 года
Парламент Ингушетии рассмотрел предложение президента республики
Сегодня Парламент Ингушетии рассмотрел на внеочередном заседании предложение президента республики о назначении на должность главы ингушского правительства Алексея Воробьева. До этого он возглавлял Совет безопасности Ингушетии, работал в аппарате республиканской Антитеррористической комиссии.
15:24, 20 октября 2009 года
Утвержден ряд рабочих проектов по строительству и реконструкции объектов на территории республики
Постановлениями Правительства Ингушетии утвержден ряд рабочих проектов по строительству и реконструкции объектов на территории республики. В частности, проекты "Восстановление моста через р. Асса, с. Галашки Сунженского района", "Реконструкция детского сада им. генерала Осканова в ст. Орджоникидзевская", "Восстановление моста через р. Асса, с. Мужичи Сунженского района", "Реконструкция средней школы   10 на 320 мест в с. Вежарий-Юрт Малгобекского района".
15:20, 19 октября 2009 года