video foto
Новости Республики Ингушетия
Свои мегаватты. В регионе пытаются запустить собственные энергетические станции
Сегодня в Ингушетии нет собственных источников выработки электроэнергии, что тормозит развитие местной промышленности, так как свет и тепло для региона стоят недешево. Проблема может частично решиться, если реализовать проекты по завершению строительства парогазотурбинной станции в Карабулаке и возведению каскада ГЭС на реке Асса.
15:49, 06 ноября 2009 года
Правительственная комиссия проверит состояние автомобильных дорог общего пользования
Распоряжением Председателя Правительства Ингушетии Алексея Воробьева в целях определения технического состояния автомобильных дорог общего пользования республики, и подготовки их к эксплуатации в осенне-зимний период 2009-2010 годы, образована правительственная комиссия, которой необходимо провести анализ состояния дорог и в двухнедельный срок представить в Правительство РИ справку о проделанной работе.
15:42, 06 ноября 2009 года
Все для "малышей". В этом году на финансовую помощь бизнесу власти Ингушетии нашли 98 миллионов рублей
На оказание помощи малому и среднему бизнесу республиканский бюджет потратит в десять раз больше, чем в 2008 году. Причем многие меры господдержки осуществляются в Ингушетии впервые. В республике около 3000 субъектов бизнеса. С учетом того что здесь нет крупных предприятий, рост активности "малышей" очень важен для пополнения доходной базы региональной казны.
09:06, 06 ноября 2009 года
Минстрою для строительства и капитального ремонта выделен ряд объектов
Постановлением Правительства РИ Министерство  строительства Ингушетии определено заказчиком   строительства  и   капитального ремонта ряда объектов.
16:10, 05 ноября 2009 года
Из развалюхи - в особняк. Новоселы Малгобека получат новые коттеджи бесплатно
В Декабре этого года 500 семей, имеющих право на бесплатное жилье от государства, станут владельцами просторных коттеджей на окраине Малгобека. Новый поселок строится для участников республиканской целевой программы переселения граждан из оползневой зоны, реализуемой в рамках ФЦП "Жилище".
11:55, 05 ноября 2009 года
Правительственная комиссия проведет инвентаризацию земель в Магасе
В целях приведения актов Правительства Республики Ингушетия, изданных по вопросам отведения земельных участков под строительство на территории г. Магас Распоряжением Председателя Правительства РИ образована комиссия, в которую вошли члены кабинета министров, представители администрации города и др.
18:53, 04 ноября 2009 года
Ингушская молодежь выступает против идеологии терроризма
Сегодня в Ингушском государственном университете по инициативе  ЗАО «МЕДИА-ТРЕСТ» и при участии Антитеррористической комиссии Республики Ингушетия прошла открытая лекция по теме: «Обличение аргументационной базы идеологов терроризма и выявление степени ее восприимчивости в молодежной среде в зависимости от средств и способов распространения».
19:23, 03 ноября 2009 года
В День единства в Ингушетии будет организовано круглосуточное дежурство
Сегодня под председательством премьер-министра Ингушетии Алексея Воробьева прошло расширенное совещание с участием руководителей министерств, ведомств, различных организаций. Основной вопрос повестки дня - организация дежурства ответственных работников администраций районов и городов, МВД по РИ, Минздрава Ингушетии и предприятий жилищно-коммунальной сферы Республики Ингушетия на время празднования Дня единства.
17:20, 03 ноября 2009 года
Средняя величина прожиточного минимума на душу населения в Ингушетии составляет 4284 рублей
Постановлением Правительства Республики Ингушетия установлена величина прожиточного минимума за 3 квартал 2009 года на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения. Для трудоспособного населения она составляет 4473 рубля, для пенсионеров - 3523 рублей, для детей - 4120 рублей, а в среднем на душу населения - 4284 рублей.
12:17, 03 ноября 2009 года
В Ингушетии объявлен республиканский месячник по благоустройству и озеленению территорий населенных пунктов республики
В целях улучшения экологического состояния территории Республики Ингушетия Постановлением Правительства с 30 октября по 30 ноября 2009 года объявлен республиканский месячник по благоустройству и озеленению территории населенных пунктов Республики Ингушетия.
10:10, 03 ноября 2009 года
Более 800 паломников отправляются в Мекку из Ингушетии
Сегодня Председатель Правительства Ингушетии Алексей Воробьев провел выездное совещание в ст.Орджоникид- зевская, в здании аэропорта "Магас". Тема совещания, в котором приняли участие руководители министерств, ведомств, представители Муфтията, -  состояние дел по подготовке к отправке паломников в Священную Мекку для совершения хаджа.
20:04, 02 ноября 2009 года
Сочи-2009: улов инвестиций
В ближайшее экономическое будущее попытался заглянуть российский премьер-министр Владимир Путин на VIII Международном инвестиционном форуме в Сочи. И вместе с другими его участниками представить новый облик городов и сел страны.
16:01, 02 ноября 2009 года
Создается правительственная комиссия по проверке финансово-хозяйственной деятельности ГУП "Ингушавтотранс"
Сегодня Председатель Правительства Ингушетии Алексей Воробьев провел выездное совещание на государственном унитарном предприятии "Ингушавтотранс", участие в котором приняли вице-премьер Б-М.Султыгов, Министр имущества М.Битиев, Начальник ГИБДД М.Бузуртанов.
17:33, 31 октября 2009 года
Судьба некоторых граждан, пропавших осенью 1992 года в Пригородном районе РСО-А, возможно, вскоре прояснится
В Республике Ингушетия работает Федеральная комиссия по эксгумации трупов, погибших во время осетино-ингушских событий осени 1992 года граждан и захороненных в Республике Ингушетия без установления личности. Комиссия направлена из Москвы согласно договоренности Президента Ингушетии Ю-Б.Б. Евкурова.
15:39, 31 октября 2009 года
Алексей Воробьев потребовал от МВД усилить работу участковых милиционеров
30 октября Председатель Правительства Ингушетии Алексей Воробьев провел совещание, посвященное общественно-политической ситуации в республике. В работе совещания приняли участие депутаты Народного Собрания РИ, руководители министерств, ведомств, правоохранительных органов.
15:28, 31 октября 2009 года
Память о национальных трагедиях так же священна, как память о победах
Обращение президента России Дмитрия Медведева
Сегодня – День памяти жертв политических репрессий. Прошло восемнадцать лет с тех пор, как этот день появился в календаре как памятная дата. Я убеждён, что память о национальных трагедиях так же священна, как память о победах. И чрезвычайно важно, чтобы молодые люди обладали не только историческими знаниями, но и гражданскими чувствами. Были способны эмоционально сопереживать одной из величайших трагедий в истории России. А здесь не всё так просто.
18:47, 30 октября 2009 года
В Миннаце Ингушетии обсудили проблемы вынужденных переселенцев из Северной Осетии
В Миннаце Ингушетии под председательством исполняющего обязанности Министра по связям с общественностью и межнациональным отношениям Республики Ингушетия М.И.Мархиева прошел "круглый стол", приуроченный к 17-й годовщине трагическим событиям осени 1992 года в Пригородном районе и г. Владикавказе Северной Осетии.
17:24, 30 октября 2009 года
Путь домой. Решение проблем беженцев выбьет почву из-под ног идеологов терроризма
Прошел ровно год с момента назначения Юнус-Бека Евкурова на пост президента Ингушетии. Он бросил все силы на борьбу с коррупцией в органах власти, ужесточив контроль и ответственность за целевым расходованием бюджетных средств. О том, как это повлияло на ситуацию в регионе, Юнус-Бек Евкуров рассказал корреспонденту "РГ".
10:27, 30 октября 2009 года
Премьер-министр Алексей Воробьев поздравил с Днем рождения первого Президента Ингушетии Руслана Аушева
От имени Правительства Республики Ингушетия и от себя лично сердечно поздравляю Вас с юбилеем  - 55-летием со Дня рождения! Ваша жизнь, общественная, политическая и государственная деятельность являются замечательным примером беззаветного служения народу.
14:56, 29 октября 2009 года
В Ингушетии пройдут траурные мероприятия, посвященные 17-ой годовщине событий осени 1992 года
В эти дни ингушский народ будет отмечать одну из самых трагических дат в своей истории - 17-ю годовщину событий  осени 1992 года. В Ингушетии в связи с этим подготовлен план мероприятий, в рамках которого в республике планируется провести тематические выставки, "круглые столы", траурные митинги. Для этого создан оргкомитет, в который вошли Министерство по связям с общественностью и межнациональным отношениям, Министерство культуры, Министерство образования, Комитет по делам молодежи РИ.
11:35, 29 октября 2009 года