video foto
Новости Республики Ингушетия
Для защиты прав предпринимателей
Сегодня в зале заседаний Дома Правительства под председательством и.о. заместителя Председателя Правительства республики М.Тумгоева прошло заседание комиссии по защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Основной вопрос повестки дня - недопустимость проведения несанкционированных в установленном порядке проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, проводимых органами государственного контроля.
22:47, 22 декабря 2009 года
На федеральную целевую программу по развитию Ингушетии будет израсходовано 32,2 млрд рублей
"Начиная с будущего года мы запускаем специальную ФЦП по Ингушетии и шаг за шагом будем создавать в республике условия для нормальной жизни и работы, чтобы они были не хуже, чем в других субъектах Федерации", - сообщил сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании президиума правительства.
17:31, 22 декабря 2009 года
Рахим Чахкиев нокаутировал Игоря Пилипенко
Чемпион Олимпиады-2008 в тяжелом весе 26-летний россиянин Рахим Чахкиев вчера в Шверине, Германия провел третий поединок на профессиональном ринге, победив боксера из Украины Игоря Пилипенко. Чахкиев не имел никаких проблем со своим более высокорослым соперником и уже во втором раунде отправил его в нокаут.
10:55, 22 декабря 2009 года
Президиум правительства рассмотрит программу социально-экономического развития Ингушетии до 2016 года
Вопрос об утверждении федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Ингушетии на 2010-2016 годы" будет рассмотрен во вторник на заседании президиума правительства РФ. Согласно пресс-релизу, размещенному на сайте кабинета министров, объем финансирования, необходимый для реализации программы, составляет 32 млрд 242 млн 600 тысяч рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета - 29 млрд рублей и за счет средств бюджета Ингушетии - 3 млрд 242 млн 600 тысяч рублей.
09:26, 22 декабря 2009 года
Состоялся Республиканский смотр-конкурс библиотек по экологическому просвещению
15 декабря 2009 года состоялся Республиканский смотр-конкурс библиотек по экологическому просвещению. Приняли участие в конкурсе 15 библиотек общеобразовательных учреждений и ЦБС (Центральная библиотечная система). В организации конкурса работы библиотек по экологическому просвещению населения приняли участие министерства образования, культуры, комитет по экологии и природным ресурсам.
08:57, 22 декабря 2009 года
Прошло расширенное заседание кабинета министров
21 декабря под председательством премьер-министра Алексея Воробьева прошло расширенное заседание кабинета министров Ингушетии. В работе заседания приняли участие федеральный инспектор В.Трубицын, заместитель главы администрации Президента РИ Б.Котиев, руководители министерств, ведомств, главы администраций городов и районов.
08:51, 22 декабря 2009 года
Судебные приставы Ингушетии переедут в Магас
Сегодня в Магасе состоялось открытие нового здания управления Федеральной службы судебных приставов РФ по Республике Ингушетия. На открытии присутствовали директор Федеральной службы судебных приставов – главный судебный пристав РФ Артур Парфенчиков, Председатель Правительства РИ Ингушетия Алексей Воробьев, руководитель управления – главный судебный пристав Ингушетии Муса Оздоев.
17:45, 21 декабря 2009 года
В столице Кувейта открылась международная конференция "Россия и исламский мир"
В столице Кувейта под лозунгом "Сплоченность ради мира" сегодня открылось 5-е заседание группы стратегического видения "Россия и исламский мир". Организаторами международной встречи выступили Совет муфтиев России и кувейтское министерство по делам вакуфов и ислама.В приветственном обращении к участникам конференции президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров зачитал послание президента РФ Дмитрия Медведева, в котором глава государства заявил, что Россия, являющаяся наблюдателем в Организации Исламская конференция, "твердо настроена на развитие сотрудничества с исламским миром".
14:40, 21 декабря 2009 года
Ингушская команда привезла 12 медалей с межрегиональной спартакиады
В период с 11-12 декабря в г. Астрахань проходила межрегиональная спартакиада ЮФО для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями в рамках программы "Социальная интеграция семей с детьми-инвалидами "В кругу друзей" 2009-2010г." Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В спартакиаде приняли участие Астраханская область, Ставропольский край, Республика Дагестан и Республика Ингушетия. От нашей республики было заявлено 16 детей (14 мальчиков и 2 девочки) в возрасте от 9-12лет, от 13-16лет.
12:20, 21 декабря 2009 года
Председатель Правительства Ингушетии Алексей Воробьев выразил соболезнования родным и близким Ахмеда Хашагульгова
Председатель Правительства Ингушетии Алексей Воробьев выразил соболезнования родным и близким, народу Ингушетии в связи с трагической гибелью великого сына ингушского народа, генерала-майора ракетных войск стратегического назначения, Управляющего Ингушским отделением Пенсионного фонда РФ Ахмеда Мухарбековича Хашагульгова.
20:22, 19 декабря 2009 года
Создается Управление по реализации ФЦП "Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 годы"
В целях реализации Федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 годы" Правительство РИ издало Постановление о создании государственного учреждения "Управление государственного заказчика по реализации Федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 годы", подведомственное Правительству Республики Ингушетия.
12:50, 19 декабря 2009 года
Ингушские спортсмены заняли 3 призовых места на турнире по карате
С 5 по 7 декабря в г. Майкоп состоялся третий открытый турнир - мемориал по карате - до. Нашу республику представили 7 участников во главе с тренером Абдул-Азитом Шаухаловым. Ингушские спортсмены заняли 3 призовых места. Вторым стал Рамзан Магомадов, третьими призерами стали Магомед Шанхоев и Исмаил Яндиев.
16:24, 18 декабря 2009 года
Аюп Полонкоев вошел в состав сборной России среди юношей
В Волгограде прошло первенство России по греко-римской борьбе среди юношей 1994-96г. Ингушетию представили 3 участника под руководством Заслуженного тренера России Руслана Чахкиева. Из заявленных от нашей республики спортсменов лучшего результата добился Аюп Полонкоев, занявший 3 место в весовой категории до 58 кг. Эта победа позволила ингушскому бойцу войти в состав сборной России среди юношей.
16:16, 18 декабря 2009 года
Новый год должен пройти на хорошем организационном уровне - Правительство Ингушетии
В целях обеспечения пожарной безопасности в период подготовки и празднования новогодних праздников, предотвращения пожаров и их последствий в местах проведения праздничных мероприятий Распоряжением Председателя Правительства РИ Главному управлению МЧС России по Республике Ингушетия до 20.12.2009 года поручено взять на учет все места проведения новогодних праздников.
10:32, 18 декабря 2009 года
Чингиз Могушков - абсолютный чемпион
С 3 по 6 декабря в Москве проходил Чемпионат России по тяжелой атлетике среди студентов вузов. Ингушетию представил студент ИнГУ Могушков Чингиз, воспитанник Заслуженного тренера России Ибрагима Кодзоева. Чингиз стал абсолютным чемпионом соревнований. И в составе сборной России примет участие в студенческом чемпионате мира, который пройдет в Китае.
17:04, 17 декабря 2009 года
Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров подписали программу совместных действий по развитию добрососедских отношений между Республикой Ингушетия и РСО-Алания
В подписании программы приняли участие главы правительств обеих республик, а также представители политических и общественных организаций. Программа включает мероприятия, запланированные на 2010 год.
14:35, 17 декабря 2009 года
Обсуждались проблемы сел и городов республики
Сегодня под председательством премьер-министра Ингушетии Алексея Воробьева прошло совещание, в работе которого приняли участие члены кабинета министров, главы администраций, районов и городов республики. На совещании были заслушаны различные актуальные проблемы в городах, районах и населенных пунктах республики, определены пути их решения. Главой кабинета министров были даны конкретные поручения своим заместителям по ряду вопросов и определены сроки их исполнения.
18:42, 16 декабря 2009 года
Группа учителей информатики из Республики Ингушетия проходила курсы повышения квалификации в г.Ставрополь
С 18 по 28 октября 2009 года группа учителей информатики из Республики Ингушетия проходила курсы повышения квалификации по программе "Установка и администрирование пакета свободного программного обеспечения" в г. Ставрополь. Цель программы - сформировать и развить у слушателей теоретические и практические навыки, которые необходимы для успешного применения в профессиональной деятельности ПСПО.
16:00, 16 декабря 2009 года
В Правительстве обсуждали вопросы развития животноводства
Сегодня Председатель Правительства Ингушетии Алексей Воробьев провел совещание, в котором приняли участие и.о. заместителя Председателя правительства Тумгоев М.У., представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Ингушетия, руководители ГУП-ов Республики. На повестке был один вопрос, - "О состоянии и развитии животноводства в предприятиях Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Ингушетия".
22:08, 15 декабря 2009 года
Алексей Воробьев провел заседание президиума Правительства Ингушетии
14 декабря в Доме Правительства под председательством Алексея Воробьева прошло заседание президиума Правительства. На повестке дня было рассмотрено три вопроса, касающихся о состоянии и мерах по улучшению организации горячего питания в школах республики, о ходе реализации РЦП "Дополнительные меры по снижению напряженности на рынки труда РИ в 2009 году" и "Содействия занятости населения на 2009-2010 год", об освоении бюджетных средств по республиканской инвестиционной программе.
21:47, 15 декабря 2009 года