video foto
Новости Республики Ингушетия
Аграрии республики спешат убрать урожай без потерь.
Для работников агропромышленного комплекса Ингушетии наступила самая "горячая" пора - уборочная кампания. На полях уже созрели зерновые колосовые культуры. И здесь не только день, но и каждый час дорог.
10:15, 20 июля 2009 года
В Ингушетии 27 семей были награждены медалью "За любовь и верность"
В этом году уже во второй раз в стране отметили самый молодой праздник - День семьи, любви и верности.

Этот день учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы. Интересно, что инициатива празднования Дня семьи, любви и верности поддержана всеми традиционными религиозными организациями России ведь идея этого праздника не имеет конфессиональных границ. В каждой религии есть примеры семейной верности и любви.

12:16, 18 июля 2009 года
В Ингушетии число занимающихся спортом будет увеличено с 2,3 до 10% процентов.
В Ингушетии остро не хватает спортивных учреждений. Количество спортивных залов составляет 12,8% от расчетной потребности, из них 22 процента располагаются в приспособленных, нестандартных помещениях. Многие спортивные сооружения на территории республики не соответствуют нормативным документам и требуют реконструкции.
09:27, 18 июля 2009 года
Рашид Гайсанов принял участие в заседании Государственного Совета
Сегодня временно исполняющий обязанности Президента Ингушетии Рашид Гайсанов принял участие в заседании Государственного Совета, которое прошло в Кремле под председательством Президента России Дмитрия Медведева.
16:36, 17 июля 2009 года
Гайсанов назвал причину обострения ситуации в Ингушетии
Исполняющий обязанности президента Ингушетии Рашид Гайсанов считает, что обострение ситуации в республике вызвано попыткой незаконных вооруженных формирований ответить на превентивные удары властей по ним.
11:17, 17 июля 2009 года
Министр спорта Ингушетии Руслан Балаев жив
Министр спорта Ингушетии Руслан Балаев жив - пресс-служба
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 июля - РИА Новости. Покушения на министра спорта, туризма и физической культуры Ингушетии, прославленного тяжелоатлета Руслана Балаева, не было, сообщила РИА Новости в пятницу по телефону пресс-секретарь правительства республики Жанна Алмазова.

11:15, 17 июля 2009 года
Убийство правозащитницы Эстемировой направлено против мира и согласия на Северном Кавказе
Москва. 16 июля. INTERFAX.RU - Исполняющий обязанности президента Ингушетии Рашид Гайсанов выразил соболезнования от имени ингушского народа близким погибшей правозащитницы Натальи Эстемировой.
11:08, 17 июля 2009 года
В Доме Правительства обсудили итоги ЕГЭ, вопросы строительства объектов и развития в республике физической культуры
Повестка дня включала четыре вопроса.
О предварительных итогах проведения единого государственного экзамена в республике доложила Министр образования РИ Лема Измайлова.
Она отметила, что общее количество участников ЕГЭ в 2009 году в республике составило 3496 человек. Из них выпускники этого года - 3154 человек. Два обязательных предмета - русский и математику, сдавали все выпускники этого года. При этом с экзаменационной работой по русскому языку справились 3091 человек, а 200 выпускников не справились с работой. Математику сдавали 3173 человека. Из них с заданием справились 3160 выпускников.
13:47, 16 июля 2009 года
Рашид Гайсанов высоко оценивает итоги своей встречи с Президентом России Дмитрием Медведевым
Вчера временно исполняющий обязанности Президента Ингушетии Рашид Гайсанов на брифинге для журналистов республиканских средств массовой информации рассказал об итогах встречи с Президентом России Дмитрием Медведевым, состоявшейся 14 июля в Сочи.
11:57, 16 июля 2009 года
Рашид Гайсанов: "Одна из первоочередных задач для нас - безопасность народа Ингушетии"
Вчера в Министерстве внутренних дел по Республике Ингушетия состоялась расширенная коллегия по подведению итогов оперативно-служебной деятельности органов, служб и подразделений Министерства за первое полугодие 2009 года и определению задач на предстоящий период
В работе коллегии приняли участие исполняющий обязанности Президента Ингушетии Рашид Гайсанов, заместитель Министра внутренних дел России Аркадий Еделев, прокурор республики Юрий Турыгин, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Сулейман Вагапов, главный федеральный инспектор по Республике Ингушетия Владимир Трубицын, представители правоохранительных органов республики, руководители структурных подразделений МВД.
09:37, 16 июля 2009 года
"Приходи свободным!"
История и судьбы", где отражены не только В нынешнем году исполнилось 65 лет трагическому событию депортации чеченцев и ингушей в Казахстан. Доктор исторических наук, профессор Жарас Ермекбаев посвятил этой теме научную монографию "Чеченцы и ингуши в Казахстане. прошлое, но и современные этнические процессы, происходящие в среде вайнахов, так себя называют чеченцы и ингуши, в переводе слово означает "наш народ". Презентация книги состоялась в Алматы. Автор работал над монографией свыше пяти лет.
12:43, 15 июля 2009 года
"Семейные традиции ингушей и современность"
В Министерстве по связям с общественностью и межнациональным отношениям Ингушетии прошел "круглый стол" на тему: "Семейные традиции ингушей и современность".
09:43, 15 июля 2009 года
Медведев доволен результатами борьбы с бандформированиями в Ингушетии.
Президент России Дмитрий Медведев доволен результатами борьбы с банд формированиями в Ингушетии.
14:56, 14 июля 2009 года
Дмитрий Медведев провёл рабочую встречу с временно исполняющим обязанности Президента Ингушетии Рашидом Гайсановым
Общественно-политическая ситуация в Ингушетии на сегодня стабилизировалась, органы власти работают в штатном режиме, сообщил временно исполняющий обязанности Президента Ингушетии Рашид Гайсанов на встрече с Президентом РФ Дмитрием Медведевым во вторник.
14:45, 14 июля 2009 года
Более 50 вузов страны проводят целевой прием абитуриентов из Ингушетии
Более 50 вузов страны проводят целевой прием абитуриентов из Ингушетии
В 2009 году свыше 50 российских вузов предоставили выпускникам общеобразовательных школ Ингушетии 410 целевых учебных мест, сообщили в республиканском министерстве образования.
По словам министра образования Лемы Измайловой, "это лучшие вузы Москвы, Санкт-Петербурга, субъектов Южного федерального округа и других регионов России". "Еще свыше 140 мест выделено для нашей республики в вузах по линии Минздрава РФ, а также МЧС, Прокуратуры", - добавила она.
12:30, 14 июля 2009 года
Рашид Гайсанов впервые в топе-20 рейтинг-списков глав регионов России
Рашид Гайсанов впервые в топе-20 рейтинг-списков глав регионов России
"Политики глазами СМИ", совместный проект "Времени новостей" и компании "Медиалогия", - это рейтинги политических персон, наиболее активно обсуждаемых в федеральной прессе и эфире центральных ТВ-каналов.
11:52, 14 июля 2009 года
"Мы стараемся делать все, чтобы каникулы наших детей были максимально комфортными"
Лема Измайлова: "Мы стараемся делать все, чтобы каникулы наших детей были максимально комфортными"
Отдохнуть на летних каникулах - пожалуй, самое важное дело в учебном году и от того как это будет организовано, зависят успехи учебного года.
11:23, 14 июля 2009 года
Жарас Акишевич Ермекбаев - автор исследования "Чеченцы и ингуши в Казахстане" направил письмо Президенту Ингушетии Ю.-Б.Евкурову

Со времени случившегося террористического акта, мы с тревогой следили за Вашим состоянием. Все это время жили с надеждой на благоприятный исход и молились Всевышнему за Ваше выздоровление. Видимо так суждено, что молитвы народа услышал Всевышний, и Вы пошли на поправку.

18:05, 13 июля 2009 года
В Ингушетии готовятся к проведению XII фестиваля мастеров искусств "Мир Кавказа"
На повестку дня был вынесен вопрос "О ходе подготовки к проведению XII фестиваля мастеров искусств Южного федерального округа "Мир Кавказу".
По данному вопросу выступила заместитель Министра культуры Республики Ингушетия Марет Газдиева.

19:21, 09 июля 2009 года
В республике готовятся к празднованию 240-летия добровольного вхождения Ингушетии в состав России
Сегодня временно исполняющий обязанности Президента Республики Ингушетия Р.Гайсанов провел совместное заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 240-летия добровольного вхождения Ингушетии в состав России и Комиссии по организации и проведению конкурса на лучший проект мемориального комплекса "Славная история ингушского народа".
19:43, 08 июля 2009 года