video foto
Новости Республики Ингушетия
Зависимость Ингушетии от федеральных дотаций планируется снизить на 30%
Москва. 27 июля. ИНТЕРФАКС - Власти Ингушетии намерены снизить дотационность республики на 30%, заявил временно исполняющий обязанности главы республики Рашид Гайсанов.

"По той программе, которая у нас есть, мы снижаем уровень дотационности почти на 30%", - заявил Р.Гайсанов на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным в понедельник.

17:20, 27 июля 2009 года
Состоялась встреча Рашида Гайсанова с Владимиром Путиным
Сегодня временно исполняющего обязанности Президента Ингушетии Рашида Гайсанова принял Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин.
На встрече обсуждались социально-экономические вопросы, а также задачи по реализации ряда экономических программ на территории Ингушетии.
Пресс-служба Правительства РИ

15:18, 27 июля 2009 года
Опровержение
Некоторыми  средствами  массовой  информации  распространено  сообщение  о  том,  что  чеченские  силовики   накануне  ночью  проводили  спецоперацию  в  селе  Сурхахи.  Данная  информация  не  соответствует  действительности  и  носит  провокационный  характер. Доводим   до  сведения  населения,  что  в  рамках  специальной  операции  по  нейтрализации  членов  бандподполья,  которая   проходит  с  16  мая  текущего  года  в  горно-лесистой  местности  на  границе  двух  республик,  правоохранительные  органы  Ингушетии  и  Чечни  проводят   и  будут  проводить  совместные  мероприятия  на  территории  обоих  регионов.
Пресс-служба МВД РИ
12:53, 27 июля 2009 года
В этом году в Ингушетии будет создано 15 тысяч рабочих мест
В Ингушетии проводится комплекс мероприятия для улучшения социально-экономического положения, создания новых рабочих мест и снижения дотационности.
Так, в настоящее время на стадии утверждения находится проект федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 годы" с общим объемом финансирования мероприятий в размере 32 млрд. рублей. Реализация данной программы позволит создать в республике более 18 тысяч новых рабочих мест.
11:56, 27 июля 2009 года
25июля в Магасе прошел Политсовет Ингушского регионального отделения ВПП «Единая Россия».
На повестке дня было представлено 13 вопросов, касающихся выборов в органы местного самоуправления.
Обсуждались вопросы подготовки ко 2-му этапу региональной партийной конференции. В ходе Политсовета утверждены кандидатуры местных исполнительных комитетов и руководителей предвыборных штабов. Секретарь Политсовета Рашид Гайсанов отметил важность предстоящих выборов и подчеркнул, что их необходимо провести на высоком организационном уровне.
13:47, 25 июля 2009 года
В Ингушетии готовятся к выборам в органы местного самоуправления
Сегодня в республике проводится большая подготовительная работа, чтобы выборы в органы местного самоуправления, намеченные на 11 октября, прошли на хорошем организационном уровне
09:19, 25 июля 2009 года
Рашид Гайсанов встретился с главным судебным приставом России Артуром Парфенчиковым
В Доме правительства состоялась встреча временно исполняющего обязанности Президента Ингушетии Рашида Гайсанова с директором Федеральной службы судебных приставов России - главным судебным приставом России Артуром Парфенчиковым, который прибыл сегодня в республику на открытие турнира по дзюдо в честь Президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова.
Обсуждались различные вопросы, касающиеся деятельности Управления Федеральной службы судебных приставов России по Республике Ингушетия.
Пресс-служба Правительства РИ

15:38, 24 июля 2009 года
В Ингушетии пройдут Дни культуры Республики Калмыкия
В этом году в Республике Калмыкия будут отмечать 400-летие добровольного вхождения калмыцкого народа в состав Российского государства. В рамках данного юбилея намечен ряд мероприятий международного, общероссийского, межрегионального и республиканского уровней.
12:10, 24 июля 2009 года
Дмитрий Медведев: Программа социально-экономической поддержки Ингушетии будет принята
Власти России примут федеральную целевую программу (ФЦП) по социально-экономической поддержке Ингушетии, сообщил президент РФ Дмитрий Медведев.
"Применительно к Ингушетии сейчас готовится специальная программа. Я думаю, что мы ее примем с учетом того, что там ситуация сложнее, чем в некоторых других республиках - там безработица выше, не говоря уже о том, что там есть серьезные проблемы с терроризмом, и мы еще этим будем заниматься определенное время. Но программа такая будет принята", - сказал Медведев в четверг на встрече с активом "Единой России".
10:28, 24 июля 2009 года
Рашид Гайсанов провел совещание с силовиками
Сегодня в Администрации Президента Ингушетии под председательством временно исполняющего обязанности Президента Республики Ингушетия Рашида Гайсанова прошло совещание с участием руководителей правоохранительных органов, глав администраций городов и районов республики.
15:41, 23 июля 2009 года
«Ингушский язык в XXI веке»
Ингушский государственный университет, Институт языкознания Российская Академия наук, Ингушская национально-культурная автономия г. Москвы «Единство» при участии Постоянного представительства Республики Ингушетия в Москве объявили о подготовке Международной научно-практической конференции «Ингушский язык в XXI веке». Конференция состоится 23-24 марта 1910 года в г. Москве.
14:44, 23 июля 2009 года
На социально-экономическое развитие Ингушетия получит 32 миллиарда рублей
Вчера Ингушетию посетил Министр регионального развития РФ Виктор Басаргин.
В поездке Министра сопровождал его заместитель Владимир Токарев.
Вместе с временно исполняющим обязанности Президента Ингушетии Рашидом Гайсановым глава Мирегионразвития проинспектировал ряд объектов.
10:53, 23 июля 2009 года
Конкурс для журналистов
Национальный антитеррористический комитет в рамках реализации комплекса мероприятий по профилактике и идеологическому противодействию терроризму объявил о проведении в этом году конкурса на лучший журналистский материал антитеррористической направленности.
Конкурсная комиссия будет рассматривать материалы, опубликованные в газетах, журналах и размещенные в сети Интернет.  
11:05, 22 июля 2009 года
Миннац Ингушетии намерен провести перепись и переучет вынужденных переселенцев
На днях в Министерстве по связям с общественностью и межнациональным отношениям Ингушетии прошло совещание с ответственными работниками администраций районов, городов и населенных пунктов республики.
На повестке дня рассматривались результаты проведенного переучета вынужденных переселенцев из РСО-А, пребывающих на подведомственных территориях.
10:53, 22 июля 2009 года
Жители Назрановского района в ближайшие дни будут обеспечены качественной питьевой водой
Вчера под председательством вице-премьера Правительства Ингушетии Б-Г. Султыгова прошло совещание, посвященное обеспечению населения республики качественной питьевой водой.
10:27, 22 июля 2009 года
1 ноября 500 семей "оползневиков" справят новоселье
На днях состоялось выездное совещание Правительственной Комиссии по переселению и обустройству семей граждан, проживающих в оползневой зоне г. Малгобек и Малгобекского района.  На строительной площадке, в восточной части города Малгобек, где ведется строительство 500 индивидуальных жилых дома, для переселяемых граждан из оползневой зоны. Финансирование ведется за счет средств федерального и республиканского бюджетов.
14:11, 21 июля 2009 года
Доходы бюджета Ингушетии в I полугодии выросли на 23,6%
Магас. 21 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Поступления собственных доходов в бюджет Ингушетии в I полугодии 2009 года увеличились на 23,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил министр финансов Ингушетии Мусса Чилиев на заседании президиума правительства республики.
12:28, 21 июля 2009 года
Врио Президента Ингушетии потребовал от членов Правительства "не расслабляться, оперативно и качественно выполнять все поручения"
Под председательство временно исполняющего обязанности Президента Ингушетии Рашида Гайсанова в Магасе прошло заседание президиума Правительства республики.
Повестка дня заседания включала шесть вопросов, по которым были сделаны соответствующие доклады.
12:25, 21 июля 2009 года
Рашид Гайсанов рассказал об итогах своей поездки в Москву
Сегодня на коротком брифинге для представителей республиканских средств массовой информации временно исполняющий обязанности Президента Ингушетии Рашид Гайсанов рассказал об итогах своей поездки на прошлой неделе в Москву.
08:52, 21 июля 2009 года
Президент держит под контролем ситуацию в Ингушетии
Президент идет на поправку, причем уверено. Он уже может вставать, ходить. Президент держит под контролем ситуацию в Ингушетии и в курсе всех происходящих там событий.
10:18, 20 июля 2009 года