video foto
Новости Республики Ингушетия
На центральном рынке Назрани пожар
НАЗРАНЬ, 5 августа. /ИТАР-ТАСС/. Никакого теракта, никакого подрыва самодельного взрывного устройства на рынке в городе Назрань сегодня не было. Об этом заявил секретарь Совбеза Ингушетии Алексей Воробьев, комментируя прогремевший на центральном рынке города взрыв.
09:27, 06 августа 2009 года
Семь министерств и ведомств отчитались о проделанной работе за второй квартал текущего года
По сложившейся в последнее время традиции ряд министерств и ведомств сегодня отчитались о проделанной работе за второй квартал текущего года на совещании, которое прошло в Доме Правительства под председательством временно исполняющего обязанности Президента Ингушетии Рашида Гайсанова.
18:51, 05 августа 2009 года
Создана Ингушская Лига КВН
В целях решения проблем досуга студенческой молодежи, выявления и поддержки талантливой молодежи в марте этого года при Комитете по делам молодежи создана Ингушская Лига Команды веселых и находчивых.

11:00, 05 августа 2009 года
25 августа все школы Ингушетии будут готовы к началу нового учебного года
По состоянию на 4 августа 70 процентов школ Ингушетии готовы к началу нового учебного года. Об этом сообщила Министр образования РИ Лемка Измайлова. По ее словам, все остальные школы республики также будут готовы принять учащихся уже 25 августа.
10:12, 05 августа 2009 года
Руководители ряда министерств и ведомств Ингушетии отчитались о проделанной работе за второй квартал 2009 года
Сегодня в Правительстве Ингушетии под председательством временно исполняющего обязанности главы республики Рашида Гайсанова прошло совещание, на котором руководители ряда министерств и ведомств отчитались о проделанной работе за второй квартал 2009 года.


09:51, 05 августа 2009 года
Минфин проводит конкурс на замещение вакантных должностей
Министерство финансов Ингушетии проводит конкурс на замещение
вакантных должностей государственной гражданской службы.


17:37, 03 августа 2009 года
АПК Ингушетии подсчитывает сумму ущерба
На днях в Доме Правительства РИ прошло заседание Правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям, под председательством заместителя Председателя Правительства РИ - заместителя председателя комиссии Б-Г. Султыгова.
11:25, 03 августа 2009 года
Ежегодно смогут улучшить свои жилищные условия от 180 до 300 семей
Согласно принятой Правительством Республики Ингушетия Республиканской целевой программе "Развитие ипотечного жилищного кредитования Республики Ингушетия на 2009-2013 гг.", предусмотрено 100 млн. рублей. В 2009 году сумма финансирование ГУП "Региональный оператор по ипотечному жилищному кредитованию Республики Ингушетия" составила 20,0 млн. рублей.
10:51, 03 августа 2009 года
Рашид Гайсанов требует тщательного расследования по делу убитого Албакова
21 июля в ходе совместных поисковых мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ РФ по РИ и МВД по ЧР в горно-лесистой местности юго-западнее селения Аршты Сунженского района, уничтожен участник незаконных вооруженных формирований, который оказал вооруженное сопротивление сотрудникам правоохранительных органов.
09:19, 01 августа 2009 года
Молодые предприниматели Ингушетии получили господдержку
Как мы ранее сообщали, Министерство экономики и промышленности Ингушетии в прошлом году выиграло конкурс по отбору субъектов России в целях предоставления им субсидий для реализации мероприятий по поддержке малого предпринимательства по программе «Реализация иных мероприятий субъектов Российской Федерации по поддержке и развитию малого предпринимательства» - предоставление грантов начинающим.
09:16, 01 августа 2009 года
Врио Президента Ингушетии Рашид Гайсанов встретился с имамом вайнахской мечети в Алмаате Ахмедом Пошевым
Сегодня в Магасе временно исполняющий обязанности Президента Ингушетии Рашид Гайсанов принял полномочного представителя мусульман Северного Кавказа в республиках Средней Азии и Казахстана, имама вайнахской мечети в Алмаате Ахмеда Пошева.
18:13, 31 июля 2009 года
Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров уверенно идет на поправку, заявил "Интерфаксу" в пятницу врио главы республики Рашид Гайсанов.
"В ближайшие дни его планируют перевести в обычную палату", - сообщил Р.Гайсанов.

"Конечно, последнее слово за врачами, но я разговаривал с президентом, и, по его словам, выздоровление и возвращение на работу уже не за горами. Мы рассчитываем, что это произойдет уже в августе. Вероятно, еще будет необходим курс реабилитации", - сказал Р.Гайсанов.
16:02, 31 июля 2009 года
Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров вернется к исполнению своих обязанностей в середине августа
Магас. 31 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Раненый в результате покушения президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров вернется к исполнению своих обязанностей в середине августа, заявил в пятницу исполняющий обязанности президента республики Рашид Гайсанов.
15:57, 31 июля 2009 года
Врио главы республики считает, что криминогенная обстановка в Ингушетии остается крайне сложной
Врио Президента Ингушетии Рашид Гайсанов считает, что криминогенная обстановка в Ингушетии в настоящее время продолжает оставаться крайне сложной, но контролируемой.
"Сегодня криминогенная обстановка в республике остается сложной, но она контролируется властями. Та работа, которая проводилась правоохранительными органами, направленная на борьбу с преступностью, не только продолжается, но и усиливается", - сказал он.
15:51, 31 июля 2009 года
Рашид Гайсанов поздравил Президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова с днем рождения
Временно исполняющий обязанности Президента Ингушетии Рашид Гайсанов поздравил Президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова с днем рождения. В телеграмме врио главы республики, в частности, говорится:
"Сегодня Вы впервые отмечаете свой день рождения в статусе Президента Республики Ингушетия. Тем не менее, Вам уже не раз пришлось принимать решения, носящие судьбоносный характер не только для нашей республики, но и для всей страны.
Ваша мудрость, профессионализм, искренняя преданность родной стране и своему делу помогают Вам верно обозначать главные национальные задачи и приоритеты, продолжать эффективную реализацию важнейших государственных программ, опираясь на поддержку и доверие народа.
Убеждён, что многие Ваши свершения на посту Президента Ингушетии впишут новые славные страницы в историю нашей Родины.
От всей души желаю Вам доброго здоровья, долголетия, успеха в труде.
Пусть удача сопутствует Вам во всех начинаниях!
Счастья и благополучия Вам и Вашей семье!"
Пресс-служба Правительства РИ
16:05, 30 июля 2009 года
Деньги на развитие Ингушетии уже предусмотрены в бюджете РФ на 2010-2012 годы
Москва, 28 июля. Министр финансов РФ Алексей Кудрин на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым проинформировал главу государства о работе министерства над бюджетом на 2010-2012 годы. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

11:28, 29 июля 2009 года
Ингушетия готовится к проведению фестиваля мастеров искусств Южного федерального округа "Мир Кавказа"
С 1 по 4 октября 2009 года в Республике Ингушетия пройдет XII фестиваль мастеров искусств Южного федерального округа "Мир Кавказа".
Это грандиозная, масштабная, яркая культурная акция, которая проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, с участием лучших творческих коллективов всего Юга России.
11:11, 29 июля 2009 года
Вчера, 27 июля, врио главы республики Рашид Гайсанов встретился с заместителем Министра здравоохранения России Владимиром Беловым
На встрече обсуждались вопросы поддержки системы здравоохранения Ингушетии.
Врио главы республики Р.Гайсанов и заместитель Министра здравоохранения В.Белов обсудили вопросы строительства в городе Магасе многопрофильной больницы, а также приобретения различного медицинского оборудования для больниц республики.
В тот же день, Рашид Гайсанов встретился с заместителем Министра внутренних дел РФ, главнокомандующим внутренних войск МВД России генералом армии Николаем Рогожкиным.

Пресс-служба Правительства РИ
16:12, 28 июля 2009 года
Улучшилась работа по сбору платежей от населения за газ и электроэнергию
На днях в Доме Правительства под председательством вице-премьера Б-Г. Султыгова прошло совещание, посвященное сборам платежей за коммунальные услуги и энергоносители, на котором были заслушаны доклады первого заместителя директора филиала ООО "Кавказрегионгаз" в Республике Ингушетия И.Имиева, заместителя генерального директора ОАО "МРСК СК" по Ингушетии С.Цечоева, директоров предприятий водоснабжения и УЖКХ РИ.
10:14, 28 июля 2009 года
Госдума намерена поддержать руководство Ингушетии в решении актуальных вопросов
Сегодня состоялась встреча временно исполняющего обязанности Президента Ингушетии Рашида Гайсанова с Председателем Государственной Думы, руководителем фракции "Единая Россия" в нижней палате Федерального Собрания Борисом Грызловым.
Обсуждались вопросы подготовки и проведения выборов в органы местного самоуправления в Республике Ингушетия.
Спикер Госдумы отметил, что Всероссийская политическая партия "Единая Россия" намерена поддержать Ингушское региональное отделение в ее работе и оказать максимальную помощь.
Кроме того, Б.Грызлов отметил, что Государственная Дума поддержит Федеральную целевую программу социально-экономического развития Ингушетии, реализация которой, по его словам, позволит решить ряд актуальных проблем в регионе.
Пресс-служба Правительства РИ


18:23, 27 июля 2009 года