video foto
Новости Республики Ингушетия
В Малгобеке появится футбольное поле с искусственным покрытием
С Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ подписано соглашение о выделении республике субсидии на приобретение искусственного футбольного покрытия для РСДЮСШ по футболу в г. Малгобек. Об этом сообщили в Министерстве по физической культуре, спорту и туризму Ингушетии.
09:00, 04 сентября 2009 года
Начаты работы по созданию этнографического музея традиционного быта ингушей периода средневековья
Горная Ингушетия славится не только великолепной природой, но и наличием на ее территории уникальных памятников истории и архитектуры. За последнее время здесь проведена работа по паспортизации 44 памятников архитектуры (с.с.Эрзи, Кошк), обследованы и проведен мониторинг на 35 памятников.
10:36, 03 сентября 2009 года
В Малгобекском районе появится новый поселок на 12 тысяч человек
Правительство Ингушетии подготовило проект строительства новых поселков в республике. Один из таких поселков планируется построить в районе с. Аки-Юрт Малгобекского района на территории площадью 300 га.
09:34, 03 сентября 2009 года
Рашид Гайсанов посетил кирпичный завод в с. Сурхахи
Сегодня Председатель Правительства Рашид Гайсанов посетил государственное унитарное предприятие "Кирпичный завод" с. Сурхахи.

Премьер министр побывал в нескольких цехах, интересовался качеством производимой продукции, а также пообщался с рабочими завода. Это более 130 человек
16:18, 02 сентября 2009 года
Приоритет - молодым семьям
В рамках реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" Комитетом по делам молодежи Ингушетии реализуется республиканская целевая программа "Обеспечение жильем молодых семей в Республике Ингушетия (2003-2010 годы)", входящая в состав федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы.
10:32, 02 сентября 2009 года
Формируется молодежный резерв кадров для государственных органов и учреждений
В целях оказания содействия в трудоустройстве выпускников профессиональных образовательных учреждений 2009 года и формирования молодежного резерва кадров для государственных органов и учреждений образована комиссия, в которую вошли руководители министерств, ведомств.
08:49, 02 сентября 2009 года
"Волшебные краски Орленка"
По итогам Всероссийского конкурса лидеров детских общественных объединений лучшие школьники страны были награждены путевками в специализированную смену "Команда XXI века", которая проходила с 10 по 31 августа на базе лагеря "Звездный" во Всероссийском детском центре "Орленок". Республику Ингушетия в данной смене представляла команда школьников "Аьрзинец" из Орджоникидзевской средней школы 5 в составе Арчакова Ахмеда, Тумгоева Руслана, Чаниева Магамеда.
17:35, 01 сентября 2009 года
Строители завершают ремонт дома в Назрани, пострадавшего в результате теракта
Продолжаются восстановительные работы по жилому дому 41 по ул. Московская в г. Назрань, пострадавшего в результате террористического акта 17 августа 2009 г.
17:32, 01 сентября 2009 года
Президент Евкуров в День знаний призвал молодежь не поддаваться на чуждые экстремистские призывы, а опираться на советы мудрых родителей
Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров сегодня, в День знаний, призвал молодежь республики не поддаваться на чуждые экстремистские призывы, а опираться на советы мудрых родителей. В Ингушетии, где за парты сегодня сели учащиеся 118 школ, добавилась еще одна.
16:15, 01 сентября 2009 года
Увеличивается объем бюджетного финансирования по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций
Председатель Правительства Р. Гайсанов подписал Распоряжение, согласно которому при подготовке проекта закона Ингушетии "О внесении изменений в Закон Республики Ингушетия "О республиканском бюджете на 2009 год" Минфину РИ поручено предусмотреть увеличение объема бюджетного финансирования по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий.
10:27, 01 сентября 2009 года
Рашид Гайсанов провел заседание президиума Правительства Ингушетии
Сегодня премьер-министр Рашид Гайсанов провел заседание президиума Правительства Ингушетии, в котором приняли участие руководители министерств, ведомств.
16:48, 31 августа 2009 года
10 государственных жилищных сертификатов получили граждане Ингушетии по программе "Жилище"
В целях реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильём граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации Правительством Республики Ингушетия выдано 10 государственных жилищных сертификатов. В частности, гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие радиационных аварий и катастроф, и приравненных к ним лиц, гражданам, выезжающим (выехавшим) из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, а также гражданам, признанными в установленном порядке вынужденными переселенцами.

16:39, 31 августа 2009 года
Директором спортивной школы единоборств "Экажево" назначен Акталиев Магомед-Сали
Распоряжением Председателя Правительства РИ Р.Гайсанова на должность директора государственного учреждения "Республиканская специализированная детско-юношеская спортивная школа единоборства "Экажево" назначен Акталиев Магомед-Сали Макшарипович.
Пресс-служба Правительства РИ
11:03, 31 августа 2009 года
Объявлен конкурс на лучшее государственное унитарное предприятие Ингушетии
В целях выявления лучших государственных унитарных предприятий Республики Ингушетия в отрасли экономики, стимулирования, мотивации и поощрения труда руководителей и коллективов государственных унитарных предприятий республики Правительство РИ издало постановление о проведении ежегодного конкурса "Лучшее государственное унитарное предприятие Республики Ингушетия".
11:00, 31 августа 2009 года
Аграрии республики занимаются подготовкой семенного материала
В преддверии второй жатвы на полях республики наступило временное затишье. Аграрии республики, следуя старой пословице "от худого семени не жди доброго племени" прилагают все усилия для доведения семян до необходимых посевных кондиций. При потребности семян 4200 тонн ГУПы республики засыпали 4500 тонн семян. Это семена озимых класса элиты: 1-ой, 2-ой и 3-ей репродукции.
10:34, 31 августа 2009 года
В Миннаце обсудили ход реализации плана мероприятий по духовно-нравственному воспитанию населения Ингушетии
В Министерстве по связям с общественностью и межнациональным отношениям Республики Ингушетия состоялся круглый стол, посвященный реализации Плана мероприятий по духовно-нравственному воспитанию населения Республики Ингушетия на 2009 год. В его работе приняли участие представители министерств и ведомств республики, Духовного центра мусульман, Правления союза писателей, общественных организаций и сотрудники Миннаца Ингушетии.
10:41, 29 августа 2009 года
Более 22 тысяч учащихся смогли отдохнуть этим летом в оздоровительных лагерях
В этом году нашим детям представилась возможность выехать во многие лагеря не только нашей республики, но и за ее пределы. Это санатории "Смена", "Пикет" г.Кисловодск, "Юность" г.Ессентуки, "Долинск", "Грушевая роща" и "Дружба" г. Нальчик; летние оздоровительные лагеря на побережье Черноморского ("Отдых дружных", "Сигнал" и Каспийского ( "Леззет", "Прибой", "Солнечный берег") морей. За пределами республики оздоровились 20110 детей.
09:27, 29 августа 2009 года
Рашид Гайсанов: "Власть должна обеспечить всем необходимым МВД"
Сегодня в Магасе Председатель Правительства Рашид Гайсанов провел совещание с руководством Министерства внутренних дел по Республике Ингушетия.
На повестке дня обсуждались различные вопросы, касающиеся материально-технического обеспечении МВД по РИ, приобретения обмундирования, вооружения, специальных средств и автотранспорта для нужд МВД по РИ, ремонтно-строительных работ и материально-технического оснащения Учебного центра МВД по РИ, а также вопросы увеличения окладов по 125 штатным должностям сотрудников вновь созданного батальона патрульно-постовой службы милиции общественной безопасности в перечень должностей руководящего состава МВД по РИ.
16:56, 28 августа 2009 года
Лемма Измайлова: "Президентом России поставлены новые задачи, определяющие стратегию развития всей российской системы образования"
Сегодня в школе "Эллин" г. Назрань прошла августовская педагогическая конференция, в работе которой принял участие Председатель Правительства Ингушетии Рашид Гайсанов.
В начале своего выступления премьер-министр поздравил присутствующих с началом учебного года. "Августовская конференция это одна из лучших педагогических традиций, не только сохраняется, но с каждым годом становится эффективнее и действеннее",- отметил он. Р. Гайсанов, подчеркнул, что в республике приоритетным направлением в государственной политике было и является образование.
16:04, 28 августа 2009 года
Самое дешевое жилье в России находится в Ингушетии
Летом 2009 года самые высокие цены на жилье в России установились в Москве (163 тыс. рублей за кв.м), Санкт-Петербурге (87 тыс. рублей) и Московской области (67 тыс. рублей), за ними следуют Сахалин (64 тыс. рублей) и Краснодарский край (53 тыс. рублей).
10:26, 28 августа 2009 года