video foto
Новости Республики Ингушетия
В целях организации обучения молодежи начальным знаниям в области обороны
В Правительстве Республики Ингушетии подписано Распоряжение, согласно которому главам администраций районов и городов республики в целях организации обучения молодежи начальным знаниям в области обороны с 25 октября 2009 года необходимо принять меры по образованию учебных пунктов на базе филиалов РОСТО Республики Ингушетия.
14:45, 06 октября 2009 года
Указом Президента Республики Ингушетия от 5 октября 2009 г. №199 исполнение обязанностей Председателя Правительства Республики Ингушетия возложено на Воробьева Алексея Олеговича
Указом Президента Республики Ингушетия от 5 октября 2009 г. №199 исполнение обязанностей Председателя Правительства Республики Ингушетия возложено на Воробьева Алексея Олеговича
20:00, 05 октября 2009 года
Обращение экс-председателя Правительства Ингушетии Рашида Яхьяевича Гайсанова
Сегодня Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров принял решение о роспуске Правительства Республики Ингушетия.
Обсуждать данное решение не намерен, так как это конституционное право главы республики.
18:56, 05 октября 2009 года
Кабинет-министров Ингушетии отправлен в отставку
Сегодня Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров отправил в отставку республиканское правительство.
"Основными причинами принятия такого решения явилась неудовлетворительная работа кабинета-министров, в частности, в социально-экономической сфере, также не были решены агропромышленные проблемы", - говорится в сообщении, распространенном пресс-службой главы республики.
18:33, 05 октября 2009 года
В Ингушетии создается Молодежное правительство
В целях вовлечения молодежи к решению вопросов социально-экономического развития нашей республики и участия в формировании кадрового потенциала республики из числа перспективных молодых специалистов Постановлением правительства Ингушетии создается Молодежное правительство Республики Ингушетия, которое является консультативным органом при Правительстве РИ.
09:57, 05 октября 2009 года
Справка о работе Правительства Республики Ингушетия по социально-экономическому развитию Республики Ингушетия за 9 месяцев 2009 года
Работа Правительства Республики Ингушетия по социально-экономическому развитию Республики Ингушетия в текущем году велась в условиях мирового финансового кризиса, что значительно осложнило финансирование многих мероприятий. Кроме того, Республика Ингушетия значительно отставала от среднероссийского уровня практически по всем ключевым показателям.
20:09, 03 октября 2009 года
В рамках ХII фестиваля мастеров искусств ЮФО «Мир Кавказа» ученые Юга России обсудили вопросы историко-культурного наследия народов Северного Кавказа
2 октября в Национальной библиотеке РИ прошёл круглый стол учёных Южного федерального округа «Кавказская цивилизация: историко-культурное наследие народов России». Круглый стол был проведён в рамках ХII фестиваля мастеров искусств Южного федерального округа.
17:21, 03 октября 2009 года
В Назрани прошел большой праздничный концерт
Сегодня на стадионе школы-лицея города Назрань в рамках фестиваля "Мир Кавказа" состоялся концерт, в котором приняли участие танцевальные и музыкальные коллективы Северного Кавказа, а также Южной Осетии.
На открытии присутствовали Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, Председатель Народного Собрания Махмуд Сакалов, и.о. Председателя Правительства РИ Магомед Тумгоев.
17:42, 02 октября 2009 года
ХIII-ый фестиваль мастеров искусств "Мир Кавказа" пройдет в Ростовской области
Сегодня в Магасе в Доме Правительства Ингушетии прошло заседание Координационного совета по культуре и искусству Ассоциации "Северный Кавказ".
12:31, 02 октября 2009 года
Минэкономики Ингушетии информирует субъектов малого и среднего предпринимательства
Минэкономики Ингушетии информирует субъектов малого и среднего предпринимательства о возможности предоставления за счет бюджетных средств различных видов государственной поддержки в рамках реализации Республиканской целевой программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Республике Ингушетия на 2009-2012гг»
15:43, 01 октября 2009 года
Ингушетия принимает гостей XII фестиваля мастеров искусств ЮФО "Мир Кавказа"
XII фестиваль мастеров искусств ЮФО "Мир Кавказа" будет проходить с 1 по 4 октября 2009 года в Республике Ингушетия.
Фестиваль мастеров искусств ЮФО "Мир Кавказа" – это праздник искусства, праздник встречи и праздник единства многообразия культуры народов Кавказа.
11:34, 01 октября 2009 года
В Ингушетии разработана и реализуется Республиканская инвестиционная программа
В Республике Ингушетия разработана и реализуется Республиканская инвестиционная программа на 2009 год, в рамках которой в Министерстве строительства РИ проводится большая работа. В частности, ведется работа с Министерством регионального развития РФ по предоставлению отчетности об освоении лимитов 2008 года и защите лимитов 2009 год, подготовлены и направлены в Министерство финансов РИ предложения и замечания о внесении изменений в Закон Республики Ингушетия "О республиканском бюджете на 2009 год".
11:18, 30 сентября 2009 года
В целях оказания содействия избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов
11 октября в Ингушетии впервые пройдут выборы депутатов представительных органов муниципальных образований РИ. В целях оказания содействия избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения данных выборов, а также оказания практической помощи администрациям районов и городов Республики Ингушетия и осуществления координации их деятельности исполняющий обязанности Председателя Правительства республики М.Тумгоев подписал распоряжение, согласно которому ряд руководителей исполнительных органов государственной власти РИ определены ответственными за работу администраций районов и городов Ингушетии.
12:07, 29 сентября 2009 года
Образована комиссия по определению уровня подготовки граждан к военной службе
Постановлением Правительства Ингушетии образована республиканская конкурсная комиссия по определению уровня подготовки граждан к военной службе, организации и проведения призыва на военную службу в ряды Российской армии.

Председателем Комиссии назначен заместитель Председателя Правительства Республики Ингушетия М-С. Аушев.

10:25, 29 сентября 2009 года
На заседании президиума Правительства было рассмотрено семь вопросов
Сегодня исполняющий обязанности Председателя Правительства Ингушетии Магомед Тумгоев провел заседание президиума Правительства.

На повестке дня было рассмотрено семь вопросов, касающихся состояния аварийности и принимаемых мерах по повышению безопасности дорожного движения, реализации подпрограммы "Дети и семья" федеральной целевой программы "Дети России" на 2007-2010 годы, реализации республиканской целевой программы "Развитие системы образования Республики Ингушетия на 2008-2012 годы".
17:49, 28 сентября 2009 года
В Ингушетии на молодежном форуме "Таргим-2009" молодежь обсуждает свои проблемы
27 сентября. /ИТАР-ТАСС/. В Ингушетии в Джейрахском районе республики сегодня в оздоровительном лагере "Эрзи" проходит молодежный форум Южного федерального округа "Таргим-2009". В нем принимают участие делегации молодежи из Чечни, Кабардино-Балкарии, Калмыкии, Ростовской области и Ингушетии. Всего на форум приехало более 100 человек.
09:50, 28 сентября 2009 года
Администрации районов и городов определены уполномоченными органами госвласти по распоряжению земельными участками
Для развития земельных участков застроенных и предназначенных для застройки территорий Республики Ингушетия, Правительство Ингушетии  приняло Постановление, согласно которому администрации районов и городов определены уполномоченными органами государственной власти РИ по распоряжению земельными участками застроенных и подлежащих застройке территорий, государственная собственность на которые не разграничена после утверждения документации по планировке застроенной и предназначенной под застройку территории, в отношении которой принято решение о развитии, включая принятие решения о предоставлении земельных участков, определение технических условий подключения объектов к сетям инженерно-технического обеспечения и платы за подключение объектов к сетям инженерно-технического обеспечения.
14:59, 26 сентября 2009 года
Дети-сироты получат жилье
В целях предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа в возрасте от 18 до 23 лет, детей, находящихся под опекой, проживающих на территории Республики Ингушетия, Постановлением Правительства республики утвержден Порядок предоставления социальной выплаты вышеуказанной категории лиц на приобретение жилого помещения в собственность.  
17:05, 25 сентября 2009 года
Создается Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних, злоупотребляющих наркотиками
Правительством Ингушетии Министерству образования республики поручено создать Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних, злоупотребляющих наркотиками, на базе средней общеобразовательной школы   14 г. Назрань.
Здесь также будет организована курсовая подготовка педагогических работников для организации работы в Центре  психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних, злоупотребляющих наркотиками.
15:03, 24 сентября 2009 года
Образована правительственная комиссия по координации программ, связанных с улучшением жилищных условий граждан
В целях упорядочения работы по координации федеральных и республиканских программ, связанных с улучшением жилищных условий граждан, проживающих на территории Республики Ингушетия, образована постоянно действующая комиссия при Правительстве республики по координации федеральных и республиканских программ, связанных с улучшением жилищных условий граждан, проживающих на территории Ингушетия.
14:59, 24 сентября 2009 года