video foto


Об утверждении Правил подготовки ежегодного обязательного публичного отчета Главы Республики Ингушетия о результатах независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания,

Проект 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 
от _________ 2018 г.                                                          № _________ 

Об утверждении Правил подготовки ежегодного обязательного публичного отчета Главы Республики Ингушетия о результатах независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания, которые расположены на территории Республики Ингушетия 

В соответствии с пунктом 4 статьи 26.3-2 Федерального закона от 6 октября 1999 года № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» Правительство Республики Ингушетия постановляет:
1. Утвердить прилагаемые Правила подготовки ежегодного обязательного публичного отчета Главы Республики Ингушетия о результатах независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания, которые расположены на территории Республики Ингушетия (далее – Обязательный публичный отчет).
2. Рекомендовать органам местного самоуправления Республики Ингушетия представлять в срок не позднее 20 января года, следующего за отчетным, информацию для составления Обязательного публичного отчета в части организаций в сфере культуры, образования, здравоохранения и социального обслуживания, учредителями которых являются муниципальные образования Республики Ингушетия, в которых проведена независимая оценка качества условий оказания услуг, в профильные министерства по форме согласно приложению к настоящим Правилам.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Ингушетия, курирующего и координирующего деятельность Министерства труда, занятости и социального развития Республики Ингушетия.

Председатель Правительства 
Республики Ингушетия                                                                         З. С. Евлоев

Утверждены
постановлением Правительства
Республики Ингушетия
от __________ 2018 г. № ____

Правила
подготовки ежегодного обязательного публичного отчета Главы Республики Ингушетия о результатах независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания, которые расположены на территории Республики Ингушетия 
I. Общие положения
1.Настоящие Правила определяют порядок подготовки обязательного публичного отчета Главы Республики Ингушетия, представляемого в Народное Собрание Республики Ингушетия, о результатах независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания, которые расположены на территории Республики Ингушетия и учредителем которых является Республика Ингушетия, и принимаемых мерах по совершенствованию деятельности указанных организаций (далее - Обязательный публичный отчет). В данном Обязательном публичном отчете также содержится информация о результатах независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, которые расположены на территории Республики Ингушетия, учредителями которых в том числе являются муниципальные образования Республики Ингушетия.
II. Подготовка Обязательного публичного отчета
2.Обязательный публичный отчет составляется и представляется в Народное Собрание Республики Ингушетия ежегодно в срок до 20 сентября года, следующего за отчетным.
3.Обязательный публичный отчет составляется по форме, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 17 апреля 2018 г. № 457 «Об утверждении формы обязательного публичного отчета высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) о результатах независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания, представляемого в законодательный (представительный) орган государственной власти субъекта Российской Федерации, и формы плана по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы».
4.Министерство образования и науки Республики Ингушетия, Министерство культуры и архивного дела Республики Ингушетия, Министерство здравоохранения Республики Ингушетия (далее - Уполномоченные органы) в срок не позднее 1 февраля года, следующего за отчетным, представляют информацию для составления Обязательного публичного отчета по форме согласно приложению к настоящим Правилам в части подведомственных организаций и организаций, учредителями которых являются муниципальные образования Республики Ингушетия, в которых проведена независимая оценка качества условий оказания услуг, в Министерство труда, занятости и социального развития Республики Ингушетия.
5.Уполномоченные органы не позднее 10 марта года, следующего за отчетным, обеспечивают подготовку и утверждение планов подведомственных организаций по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания, в соответствии с формой, утвержденной постановлением Правительства РФ от 17 апреля 2018 г. № 457, и назначение должностных лиц, ответственных за размещение информации о результатах независимой оценки качества на официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также за достоверность, полноту и своевременность ее размещения, за ведение мониторинга посещений гражданами официального сайта и их отзывов, за организацию работы по устранению выявленных недостатков и информирование на официальном сайте граждан о принятых мерах.
6. Ответственность за полноту и достоверность информации, подготовленной для составления Обязательного публичного отчета, возлагается на уполномоченные органы.
7. Министерство труда, занятости и социального развития Республики Ингушетия на основании представленной информации для составления Обязательного публичного отчета и полученной информации в части подведомственных ему организаций, в которых проведена независимая оценка качества условий оказания услуг, в срок не позднее 1 марта года, следующего за отчетным, формирует Обязательный публичный отчет и не позднее 10 марта года, следующего за отчетным, направляет его в Правительство Республики Ингушетия.
8. Правительство Республики Ингушетия направляет Обязательный публичный отчет Главе Республики Ингушетия до 1 апреля года, следующего за отчетным, для последующего его представления в Народное Собрание Республики Ингушетия.
9. Обязательный публичного отчета размещается на официальном сайте Правительства Республики Ингушетия и на официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в десятидневный срок со дня его рассмотрения в Народном Собрании Республики Ингушетия.

Приложение
к Правилам
подготовки ежегодного обязательного 
публичного отчета Главы Республики Ингушетия 
о результатах независимой оценки качества 
условий оказания услуг организациями 
в сфере культуры, охраны здоровья, образования, 
социального обслуживания, 
которые расположены на территории Республики Ингушетия 

Форма
представления информации для подготовки Обязательного публичного отчета о результатах независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания, которые расположены на территории Республики Ингушетия, и принимаемых мерах по совершенствованию деятельности указанных организаций

1. Нормативные правовые акты Республики Ингушетия, определяющие проведение независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания

N

п/п

Вид нормативного правового акта

Наименование

Реквизиты

 

 

 

 


2. Информация об общественном совете (общественных советах) по проведению независимой оценки качества

N

п/п

Наименование общественного совета

Задачи и полномочия общественного совета (общественных советов)

Информация о составе общественного совета (общественных советов)

 

 

 

 


3. Сведения об организациях, осуществляющих сбор и обобщение информации о качестве условий оказания услуг организациями социальной сферы

п/п

Наименование

отраслевого органа

исполнительной

власти

Наименование

оператора

Номер государственного

контракта (государственных

контрактов)

на проведение оператором работ, оказание услуг по сбору и обобщению информации о качестве условий оказания услуг организациями социальной сферы по отраслям социальной сферы (при наличии)

Объем финансовых средств, выделенных на работу оператора, по отраслям социальной сферы

 

 

 

 

 


4. Информация об организациях социальной сферы, подлежащих независимой оценке качества

п/п

Наименование отраслевого органа исполнительной власти

Общее количество организаций по отрасли, охваченных независимой оценкой качества в отчетном периоде

Удельный вес организаций, в отношении которых в отчетном периоде проведена независимая оценка качества от общего числа

организаций по отрасли, подлежащих независимой оценке качества (%)

Планируемый охват организаций по отрасли независимой оценкой качества на период (год), следующий за отчетным

 

 

 

 

 


п/п

Наименование отраслевого органа исполнительной власти

Значение показателя «Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы», предусмотренного перечнем показателей для оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2017 г. № 548 «Об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации» по отрасли социальной сферы

Наименование организаций, набравших наибольшее количество баллов, с указанием количества баллов

Наименование организаций, набравших наименьшее количество баллов, с указанием количества баллов

 

 

 

 

 


5. Результаты независимой оценки качества условий оказания услуг организациями социальной сферы

N

п/п

(наименование отраслевого органа исполнительной власти)

1.

Основные результаты независимой оценки качества, представленные общественным советом

 

2.

Численность респондентов, участвовавших в анкетировании, социологических опросах

 

3.

Основные недостатки, выявленные в ходе проведения независимой оценки качества

 

4.

Предложения общественного совета по улучшению деятельности организаций

 


6. Меры по совершенствованию деятельности организаций социальной сферы, принимаемые по результатам независимой оценки качества

N

п/п

(наименование отраслевого органа исполнительной власти)

1.

Информация об утверждении руководителем отраслевого органа исполнительной власти или органов местного самоуправления планов по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества, а также об иных проведенных мероприятиях

 

2.

Организация контроля за выполнением утвержденных планов по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества, и принятых решений

 

3.

Принятые поощрительные меры и дисциплинарные взыскания в отношении руководителей соответствующих организаций или других уполномоченных лиц

 

4.

Дополнительные меры по улучшению качества условий оказания услуг (при необходимости)

 


7. Информационно-разъяснительная работа среди населения

N

п/п

(наименование отраслевого органа исполнительной власти)

1.

Сведения о мероприятиях по информированию граждан о возможности их участия в проведении независимой оценки качества

 

2.

Сведения о популяризации официального сайта для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на котором размещаются информация о результатах независимой оценки качества, а также отзывы граждан о качестве услуг, предоставляемых организациями социальной сферы

 

3.

Сведения о проводимой работе по устранению выявленных в результате независимой оценки качества недостатков и информировании граждан о принятых мерах

 




06 декабря 2018 год


Самый эффективный способ борьбы с коррупцией – развитие гражданского общества и свобода средств массовой информации…
Борьба с коррупцией – это задача всего общества
 
В.В. Путин